Общество
Почему наши вещи живут дольше нас ?
не стареют
они прочнее чем человек
вы можете все свои вещи забрать с собой в могилу. никто не будет препятствовать.
Андрей Байбеков
Спасибо.
Потому,что их берегут потомки
Потому, что Это-китайское дерьмо.
Не свойственно для неживых предметов болеть...
Вадим Шефнер. Вещи
Умирает владелец, но вещи его остаются,
Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.
В час кончины твоей даже чашки на полках не бьются
И не тают, как льдинки, сверкающих рюмок ряды.
Может быть, для вещей и не стоит излишне стараться, -
Так покорно другим подставляют себя зеркала,
И толпою зевак равнодушные стулья толпятся,
И не дрогнут, не скрипнут граненые ноги стола.
Оттого, что тебя почему-то не станет на свете,
Электрический счетчик не завертится наоборот,
Не умрет телефон, не засветится пленка в кассете,
Холодильник, рыдая, за гробом твоим не пойдет.
Будь владыкою их, не отдай им себя на закланье,
Будь всегда справедливым, бесстрастным хозяином их, —
Тот, кто жил для вещей, — все теряет с последним дыханьем,
Тот, кто жил для людей, — после смерти живет средь живых.
1957 г.
Умирает владелец, но вещи его остаются,
1957 г.
Для понимания остающихся на земле,что шмот в гроб не утащишь... Доходит мало до кого.
У них износ меньше.
Это все от нищеты
потому что они же не живые.
Ну, во-первых, не все вещи живут дольше нас, а во-вторых, потому что мы - ЖИВЫЕ, а вещи - это неодушевленные предметы, они при благоприятном содержании могут храниться веками, а то и тысячелетиями. Кстати, умершие люди (вернее, их тела) тоже часто хранятся веками, а в теплом и сухом климате - тысячелетиями.
У них нет души,мозга,сердца,болезней...=)
Они не курят и не пьют ))
Во первых все советское было довольно качественным. Во вторых используемые материалы жили долго - ткани, металл, дерево.
И ещё тогда целью было сделать вещь такой - чтобы она и служила человеку долго. Теперь же, наоборот - изготовитель закладывает в то , что он производит небольшой ресурс жизнеспособности. Сломается смартфон через год - человек купит новый, сгорит через два года - пылесос тоже хорошо. Всегда будет для кого штамповать новый товар.

Алмасбеккызы ¤¤¤¤¤
У нас хранится в гараже пылесос 1985 г. выпуска. Вполне рабочий, просто из-за больших размеров от него отказались, купили компактный, поменьше. Но старый хорошо работает, муж им иногда машину пылесосит.
твой презерватив живет дольше тебя
Так всегда бывает . Они переживают нас
чтобы человек, зная это при жизни, не привязывался к своим вещам, так как материальное - преходяще, а духовное - вечно
духовное тоньше
так им хочется
зависит от обращения с ними.
Это не наши вещи! Это мы думаем, что они наши, а они нам сняться! Они ---- МАТРИЦА! Или вы думаете, что вы живой? Человек? Ха-ха!
хотя некоторые вещи могут прослужить дольше нас, они все же подвержены износу, устареванию и возможности поломки. В конечном счете, человеческая жизнь более ценна и значима, чем просто материальные объекты.
вещи не размножаются
Смотря какие вещи. Если нижнее белье или носки, то я бы не сказал что они живут дольше нас. А вот предметы ювелирного искусства - запросто. Ну что поделать, люди смертны.
Им так захотелось
мы био, они не био
потому что они не живые