Общество

Правда что за Евгением пригоженым стоят воры в законе и иммено они готовили переворот в России?

Вполне вероятно , он же отсидел 10 лет :)
Ринат Царь
Лучший ответ
мутная история
Ольга Гарцуева
редчайший бред. пригожин ворочал миллиардами, нахрена ему переворот7 это вообще был НЕ переворот. не тяни презерватив на глобус - порвется и испачкает тввою мордашку. Пригожин забил стрелку Шойгу,а тот не пришел. ну если магомед не идет к горе, то гора идет к магомеду. вот он и поперся. к нему в москву. но шакалы, не сомневаюсь, все встрепенулись - то грузин собрались под шумок оттяпать Сочи, то твои воры в законе захотели в законную власть..а интесно, чтоб они с ней делали7 .. то поляки внезапно потребовали себе немедленно ядерное оружие... Пригожин не политик, он вообще не думал что поднимется такая волна..
Женя Огнев
Нет. За Ним стоят Ковальчуки и Ротенберги.
Денис Зозуля
Интересные люди там......твои воры им и в пупок не дышат.
Например....Трошев Андрей Николаевич.
Нет , просто способные убивать люди там , на таких условиях иерахиии не требуется .
Нет, неправда. Воры в законе не занимаются политикой, считают, что это западло.
Ольга @@@
воров в законе
Путин фактически
лишил
власти в России.
Айнура Эралиева ну да иммено поэтому
Мало того, ЧВК «Вагнер», которую называют самым успешным и мощным военным подразделением не только в России, но и в мире, создал вовсе не один Пригожин. Он сделал это вместе с Уткиным. Даже само название ЧВК «Вагнер» — это кодовый позывной армейской радиосвязи Уткина по месту прежней службы, как утверждает американская газета New Yorker. Пригожина вместе с Путиным можно увидеть только на фото, где он в форме официанта обслуживает главу государства на приемах, за что его на Западе называют «поваром Путина». А вот Уткина можно видеть на единственном его фото, которое появилось в печати, где он стоит в ряду награжденных на приеме в Кремле, когда ему вручали очередной (из четырех) орденов Мужества.

Получается, что на самом деле Пригожин ЧВК лишь финансировал, выступал от его имени, а командовал героическими бойцами «Вагнера» профессиональный военный Дмитрий Уткин?

«Кто такой Дмитрий Уткин, командир "Вагнера"» — под таким заголовком итальянская газета Giornale опубликовала cтатью, в которой утверждает, что бойцами ЧВК «Вагнер» на самом деле командовал ветеран войн в Чечне, бывший офицер Главного разведывательного управления Министерства обороны (ГРУ) Дмитрий Уткин (на фото – крайний справа.

И в самом деле, многие в России уже давно задают недоуменные вопросы, а каким образом Пригожин, бывший уголовник, осужденный за разбой, не имеющий никакого военного образования и в армии не служивший, а по специальности провизор-фармацевт, мог командовать бойцами в Артемовске и добиться там сенсационной победы? А он ими и не командовал. Ими командовал боевой подполковник ГРУ в отставке Дмитрий Уткин, опытный ветеран чеченских компаний и войны в Сирии. Но он оставался в тени, в то время как Пригожин позировал перед кинокамерами в военной форме и с автоматом, делал грозные заявления и публично ругал Министерство обороны.

Кстати, к вопросу о финансировании «Вагнера», которое приписывают Пригожину. На встрече в Кремле с военнослужащими Министерства обороны Владимир Путин сообщил, что содержание всей «Группы Вагнера» на самом деле полностью финансировало государство — из госбюджета и бюджета Минобороны.
После окончания смолинской школы Уткин уехал из поселка в Ленинград, где поступил в военное училище.

До 2013 года он был командиром 700-го отдельного отряда специального назначения 2-й отдельной бригады специального назначения Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ (с дислокацией в городе Печоры Псковской области). Вышел в отставку в звании подполковника. Принимал участие в двух чеченских кампаниях.

После увольнения в запас работал в компании Moran Security Group, участвовал в сирийской экспедиции «Славянского корпуса» в 2013 году. В 2014 году находился в Крыму в составе российских войск. В мае 2014 года вместе с группой инструкторов-ветеранов под Ростовом-на-Дону организовал базу подготовки бойцов и стал командиром собственного подразделения, которое по его позывному получило условное наименование ЧВК «Вагнер». . С осени 2015 года деятельность ЧВК «Вагнер» была перенесена в Сирию. Считается, что именно это подразделение играло решающую роль при штурме Пальмиры.
Из просторов интернета.
Асель ...
ЧВК Пригожина это структура мафиозного типа, созданная государством и финансируемая из бюджета. Кто крёстный отец этой мафии? Всем ясно. Поэтому – это внутри мафиозная разборка. Это требование Пригожина о новом контракте с Путиным. У Пригожина большая бизнес-империя с капиталом 1 трл. руб. – для него все виды деятельности это бизнес. 24 июня 2022 г. секретным указом Путина ему было присвоено звание Героя России. Ровно через год он напомнил об этом и потребовал у Путина справедливости. Пригожин выступил в защиту своих владений. Сделка между ними ещё не завершена. На каком основании прекращать уголовное дело?
"Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством. С мая 2022 по май 2023 на содержание "Вагнера" ушло 86 миллиардов 262 миллиона рублей. Надеюсь, что никто ничего не украл или украл поменьше, но мы будем с этим всем разбираться", — уточнил Путин.
Ну и какие Ваши доказательства?