так товары пропадали, дефицит был во всем, покупали у спекулянтов, фарцовщиков и из-под полы, с переплатой..
фактически падал
Общество
да
В СССР также падал рубль, как сейчас?
нет. в ссср рубль не был привязан к доллару. и был стабилен. хотя и были две или три денежные реформы - в 47, в 61, и может быть раньше, ноя не интересовалась.
с 18 года пережил 28 девальваций
Нет, был фиксированный курс обмена.

Ынтымак
Что за рыночный фонд?
Инна Крестьянинова
вот только бензин не покупали, а сливали с гос машин и тракторов. Да и сами гос машины и почую технику использовали в личных целях - коммунизм однако был у народа
В СССР не было торгов бакса
Да. Примерно в 63-м и в 74-75, а потом понеслось... Был, конечно "официальный курс", но по нему долларов было не купить. Для выезда заграницу в капстраны выдавали 300 долларов (простым смертным). Именно выдавали.
Тамара Удовенко-Шилович
насколько знаю, меняли за рубли 50 $
В СССР была самодостаточная и независимая экономика, не то что в России капиталистической.
Вот для сравнения, шуточного.

Михаил Бочкарев
которая рухнула аккурат в тот момент когда цены на нефть упали.
Кристина Распутина
Зарплата в СССР - 120 рублей, сейчас - 60 000 р.
нет, потому цену писали прям на товаре ибо годами ничего не менялось

Нина Афанасьева
Не годами , а десятилетиями .
Андрей Волков
У меня сковородка, с ценой, на даче.
не знаю..Я как и все нормальные советские граждане
доллара в глаза не видел.
Это дипломатов нужно спрашивать..
Они как то меняли в тихаря, а вот почём..
доллара в глаза не видел.
Это дипломатов нужно спрашивать..
доллар стоил 66коп.
Он и сейчас никуда не падает
В СССР падал не рубль, а цивилизация- загнивал запад.
нет..
Может быть и падал. Но, росла зарплата и снижались цены.
В СССР не было криворуких , упал - подбери
это всё Набиулина по утверждением господина Делягина
нас рать на курс рейхсмарки
Здравствуйте! На закате...
2 апреля 1991 года жители СССР утратили последние иллюзии по поводу того, что «жить станет лучше, жить станет веселей». Цены выросли в среднем в три раза. Это был шок. Страна катилась к гуманитарной катастрофе.
Ынтымак
Вернее, ее катили
Было такое.
ТАСС уполномочен заявить:
Ничего подобного не было
Тогда был другой рубль. Ленинский
В СССР не было свободного рынка валюты.
За хранение или обмен долларов на чёрном рынке была статья УК.
Искусственный курс был 66 копеек за доллар.
Реально, доллар стоил в 8-10 раз дороже.
Светлана Краснова
Ну не в 10 раз , 4 - 5 рублей доллар стоил .
в ссср цены падали, а не рубль
Тамара Удовенко-Шилович
на что это они падали )
он не падал если лежал в кошельке
Падал, но никто об этом не рассказывал.
Ынтымак
А вы как узнали?