Общество

Почему финансовые проблемы в США, а падает рубль?

тут вам уже "гении" от экономики ответили. правда они не учли малюсенькой детали - РФ на внешний рынок поставляет только сырье, которое сейчас упало в цене и не в спросе, по сему в РФ нет притока бабла, внутреннее производство сокращается - вот и весь ответ
Алиса Ивановна
Лучший ответ
Инфляция доллара тоже есть и не маленькая. Но, к сожалению, доллар сейчас стал чем-то вроде международной валюты - им расчитываются при международных сделках.
Слишком многие доверяли доллару, а это было неразумно. И, было достаточно много финансовых спекуляций российских вороватых банкиров. Я не хочу сказать, что все банки вороватые, но таких большенство.
Падает не только рубль, только это слабо утешает.
Почему что-то падает? Потому, что не так подерживают-держат.
Вот в медицине хрен падает, когда не те лекарства, когда врач не то прописал, поставив неправильный диагноз. Так и в экономике. Диагноз ошибочный и лечение неправильное. Деньги раздают банкам, из-за которых кризис. Они не предприятия поддерживают, а в надежде на обогащение, вкладывают в валюту, чем усиливают кризис.
Елена Громова
А только рубль падает? А то что кризис мирового масштаба это как? А у вас в Риге все в шоколаде?
это доллар подымается..
Коля Сичкин
А все потому, что наши высокие руководители решили прокрутить нефтедоллары через американскую недвижимость и сели в лужу!
наивный вопрос, на который тут тысячу раз отвечали.
Доллар зеленеет, рубль -деревянеет.
Рубль на "дрова" -печку топить... Доллар "на сено" -про запас..
Darth Vader
Ты свои Латы или как там ваши фантики называются считай
Юля Щербак
Марина Жарикова Наши, как вы выразились, фантики, имеют тот же курс к доллару, что и 10 лет назад, а с вашими чего уж только не делали.
развитие нашей экономики возможно только при слабом рубле
_Аlmа_ Аsаnоvа
Потому что они сделали так, чтобы все зависило о т них!
О Леся
это временно. к осени рупь станет мировой валютой а баксами будем подтиратся
Олечка:* *