Общество
Как бы вы охарактеризовали человека с таким чувством юмора?

ох уж эта ипанутая пин-досня...
а "cup" это сколько?.. "чайная ложка" или как?..
Михаил Lenivkin
Чашка. 240 мл
У них целый культурный слой эпитафий.
Можно найти в переводах:
А здесь покоюсь я, вдова, владельца Золотого льва. Покорный воле проведенья, мой муж содержит заведенье.
Здесь я покоюсь, Джимми Хог. И да простит грехи мне Бог, как я простил бы, будь я бог, а он покойный Джими Хог.
Я гренадёр, лежу в земле сырой. Я простудился, выпив кружку пива. Не пейте пива жаркою порой, а пейте спирт, и будете вы живы.
....
Можно найти в переводах:
....
немного подробностей:
In the small town of Cascade, Iowa, there is a gravestone that stands out among its peers in the local cemetery. Instead of a traditional epitaph, Maxine Menster’s family decided to share their love for their mother by sharing her Christmas cookie recipe.
Maxine’s recipe was part of a long-standing family tradition. As a child in rural Iowa, she’d watch her parents bake the cookies every Christmas Eve, then hang the sweet shapes around the tree. Come Christmas morning, it was time to dig in.
“Every year, Mom would talk about how it was such a wonderful thing to wake up on Christmas morning and have those cookies on the tree,” says Maxine’s daughter, Jane Menster.
Before she died in 1994, Maxine carried on her own version of the cookie tradition with her children and, later, grandchildren. Today, Jane and her siblings continue to make the cookies each holiday. And thanks to their generous sharing of the recipe, others can too.
Know Before You Go
The cemetery is open year round, and the stone is easily found near the back of the cemetery. It is hard to miss, as it is quite large. The town of Cascade is just off of US 151 in Dubuque County, Iowa.
https://www.atlasobscura.com/places/the-menster-christmas-cookie-recipe-gravestone
по-моему, это мило. не говоря уж о том, что само кладбище выглядит не в пример лучше, чем, увы, многие наши погосты.
Know Before You Go
Непонятно, что он там похоронил...
А, я поняла! Он не хочет отпускать маму на тот свет, этот рецепт делает её ближе к жизни. Даже мы сейчас это обсуждаем, не даём ей раствориться в небытие.
Ну не все же знают так хорошо английский язык. Мне бы перевести правильно
Татьяна Кошлич
Мамины рождественские печенья
Дальше - рецепт.
маму любит и печеньки.нормально.
не понимаю иероглифы
Саркастичный до циничности к смерти и самому себе человек. Или его аморальные родственники, не желающие его помнить и заказавшие эту надпись помимо его воли.
Чувство полезности даже через эпитафию превысила нормы приличия и правила поминания. Мимо будут проходить люди, пришедшие для поминания близких. Увидят это и засмеются. И вот: от воспоминаний о покойном родственнике уже нет следа. Неуместное веселье заменит слёзы грусти слезами умиления.
Трагикомедия.
Всё должно быть в меру. И в этом случае черта разумного лимита преступлена.
Трагикомедия.
Я вроде слышал что Пифагор завещал на своей могиле таблицу умножения изобразить. )
ну прикольно че
Точно не старовер. Староверы плиты не ставят