Общество
Журналюги из каждого канала орутъ, что экономика РФ растёт, мы развиваемся, контракты, заказы, сотрудничества,
совместные предприятия ( с попойками и корпоративами, естественно). всё хорошо всё красиво. вопрос: почему тогда в моём окружении молодым людям 20-30 лет с образованиями не найти работу кроме курьеров на развозке еды и варщиков кофэ? что за Зазеркалье?
я понимаю, адольф подня лстрану с колен. она реал стояла на коелнях - пораженеи в войне. а этот пришел - поднмиатель.. я чет не понял ,когда ж на коелнях она оказхалась? уж не в томт момен ткогда елкин стал перзидентом? или еще раньше, при горбике?
вот щас рфия войну проиграет и старан реал будет наколенях - я чет не понял, это тподниматель поднмиал и поднмиал и в итоге он же страну накоелн и ипоставил! че за дела?! "отрицательный рост" оказывается и здесь неплохо рабоатет: стояла стран на коленях - надо поставить ее на четвереньки. но - это же отрциательное вставанеи с колен. так чт оглавное не разрушит ьстарну а внушить люмпену что это хорошо. а то что они видят своими глазами - так "враги то сделали, идите бейт еврагов, они в сша спрятались", и - "н еверьте своим глазам, а верьте нашеим телезоябмо трансляциям"..
потому что они безинициативны, потому что образование у них есть, а желания реализовать свои знания у них нет. им с детства внушили что государство обязаносоздавать им лучшую жизнь, давать денег скокаим хочется и при этом они могут ничего не делать.. ну просто платить им за красивые глаза. ЧТО ОНИ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ? Мои два сына возрастом до 30 лет, то есть молодые - работают на заводе. зарплата 60 тысяч и с июля обещают повысить до 80. У младшего только среднеспециаольное образование. но он инициативный молодой человек, недавно поступил на заочку, завод оплачивает учебу в институте. Так что получайте образование, которое нужно стране, а не лично вам и все у вас будет в ажуре.
Ольга Съемкова
у них образованеи типа физик-ядерщик. им бы технологии продвигать да нет лабораторий. это их виан что ли? с тачкой бегат ьума не надо, и кирпичи на солнцепеке колоть тоже.
Конечно растёт. Неверие СМИ РФ - это Грех.
Андрей Сафронов
РФ здесь лишнее, в любой стране неверие СМИ грех, а в ЕС ещё и уголовный.
Потому что ты тролль из ЦИПсО
Ольга Съемкова
а ту - путлервока.
и кст, в разделе "дял взрослых "неплохо всякие стояки и само мазо осбуждаешь.
Я не знаю ваше окружение и какое конкретно образование оно (окружение) имеет. Когда я попал под сокращение (задолго до 2014 года), то в течение года открыл свой бизнес. При этом, не ныл о пгоисках кгававаго рэжыма, а делом занимался. Кстати, мне было за 45. В этом возрасте устроиться гораздо сложнее. Под лежачий камень вода не течёт.
а ты пробовал за пределы своего хутора выезжать и там искать работу?
Ольга Съемкова
а ты пробовал еум посоветоват ьмест огде искать вне хутора? или ты пропагондон путлеровский?
Не будут орать, потеряют работу. Еще иноагентами станут.
Ну так им за это и платят чтоб они орали то что нужно! А что их слушать, глаза есть, походи и сам посмотри, а если её и мозги есть, то подумай что есть на самом деле!
hh.ru в помощь
на рабочих переучиваться им. на операторов станков чпу и сварщиков.
Потому, что когда люди учились, ты и твои знакомые бухали и тискали девок.
А теперь вы никчемные трутни, ноющие в интернете.
Работы навалом, но не для вас!
Мирас Кайрбаев
Согласен! ведь по поручению Президента Путина было создано 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест! Я по Телевизору сюжет видел!
Государство устранилось от регулирования рынка труда - вот и результат...
Смени окружение.
С вашим образованием ещё и кнопку на шлагбауме можно доверить нажимать.
капитализм однако...
Видимо, таково твоё окружение. Но если ты сменишь круг знакомств и начнёшь окружать себя теми кто трудится в хороших местах - не будешь видеть курьеров и бариста среди друзей.
не журналисты, а пропагандисты
Тут уж ничего не попишешь - кто НА ЧЁ учился. Увы.
А вообще-то - ТАКИМИ вопросами надо задаваться ещё в школе! И там же РЕШАТЬ кто ты, и куда(к чему) стремишься - к разносчикам или К РАБОТОДАТЕЛЯМ.
они лентяи ... Путин дал им 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест ...