Общество
Выход России из зерновой сделки ! Что потеряет Турция ? Украина ? ЕС ?
Украина не сможет освобождать зернохранилища под обещанные закупки американского ГМО (ещё при ющенке дано). Нато потеряет часть трафика тяжёлого военного снаряжения через морские порты. Турция теряет напрочь всё, вместе с газовым хабом. Россия ничего не теряет.
Выход РФ из сделки уже ни на что не повлияет.
Эрди паша прямо заявил, что безопасность судов будет контролировать ВМФ Турции.
И останки черноморского флота само собой мешать ему не станут.
он же партнер, у нас с ним трубы и потоки и хаб нарисовывается.
ты рад, флакон?
Светлана Слесарева
Время покажет !
халявное зерно потеряют
Никуда Россия не выйдет.
Деду уже сказали не рыпаться и продлить
Анкара пока не определила свои потери от возможного выхода России из "зерновой сделки", но ясность и понимание в том, что это коснется всех участников рынка, присутствует, такой исход дестабилизирует рынок, сообщил РИА Новости источник, знакомый с переговорами вокруг черноморской зерновой инициативы.
Срок действия "зерновой сделки" оканчивается 17 июля. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что рассчитывает на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным по "зерновой сделке" как по телефону, так и очно и на его конструктивную позицию. Турецкий лидер также заявил, что Анкара рассчитывает, что сделка будет продлеваться минимум раз в три месяца, а в целом Турция надеется продлить механизм на два года. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков 8 июля сообщил РИА Новости, что определенности со встречей Путина и Эрдогана пока нет, в планах российского президента сейчас нет телефонного разговора с турецким коллегой.
Интересы Турции затрагиваются напрямую, вот Эрдоган и заерзал. Нужно верно приоритеты расставлять! Сколько можно терпеть предательство?!
Ну ясно, Владимир Владимирович не собирается её продлевать хоть это и сильно выгодно Турции. У России свои приоритеты, и отмена сделки очень хорошо в них вписывается...
До живем до понедельника .
Ни чего Эрдоган сказал что будут возить зерно из Украины под охраной ВМФ турции. Россия вряд ли посмеет напасть на Турецкий Флот ибо времена не те Ушакова у России уже нет и ни когда не будет.
Никто ничего не потеряет. Если Вы об этом. Про другое не скажу. Возможно это оно.
Ничего. Будет сопровождать своими военными кораблями.
Светлана Слесарева
А если по порту Одесса - Кинжалом ? Что Сопровождать ?
Виталий Трушников
Ну-ну :)
Ничего они не потеряют. Российский ЧФ будет блокирован НАТО в Новороссийске. А поставки зерна из Украины будут осуществляться в привычном режиме.
Mir Egia
«От врагов не бери даров, но и им не давай»
Страховые суммы увеличатся.
А че, уже выходит?