Взять в плен "азовцев", обменять их, чтобы тех отпустили.
Демилитаризировать Украину так, что поставки оружия из других стран превысят оборонный бюджет Украины в 15 раз.
Защитить жителей Донбасса таким образом, чтобы начали гибнуть жители РФ.
Отодвинуть НАТО от границ РФ, чтобы Финляндия стала с НАТО заодно, а членство Украины в НАТО приняли к рассмотрению (о чём раньше и речи не было).
Таков и был план.
Общество
Учитывая все плюсы и минусы, не было ли ошибкой решение о начале СВО?
думаю что нет. многие говорят, что вообще нужно было начинать и заканчивать еще в 14 году. Но я в этом не уверена. В этом вопросе я могу положиться на мнение путина: росси тогда к этому не была готова. Но эта война была неизбежна.. - вот в чем загвоздка.. и это было лишь вопросом времени.
Когда у моей сестры обнаружили онкологию и она проходила химиотерапию, она говорила: это настолько неприятная процедура. что мне казалось . будто я скорее умру от химии, чем от онкологии. Вот и у нас: вам плохо от химии, хотя есть очень серьезная угроза умереть от болезни. и вам все кажется. что обошлось бы.. но нет.. не обойдется. рак он такой...
Радив Мугинов
Если бы начали в 14 м , войны вообще бы не было. Вы ошибаетесь.
Нет. Ошибка- какие и темами СВО проводилось . Ошибка- то что мало лупим по штабам и складам с оружием. Ошибка- то что на Украине до сих пор их зомбоящик работает. Вот США в свое время в Сербии очень быстро всё разнесли...
Единственная ошибка была в доброте к Украине. СВО надо было начинать раньше и вести её безжалостно.
Чтобы весь мир содрогнулся от мысли делать России вред.
Да, нужно было в три дня всех и все сравнять там с землей как делают твои янки?
Кристина Артамонова
И что бы в итоге Россия получила взамен?
Кристина Артамонова
Решение о начале СВО было ошибкой Путина, продиктованной его имперскими амбициями, влиянием китайцев и сказками Медведчука.
А имперские амбиции российского руководства взращивались путём давления на него российского олигархата теряющего после 2000-го свои капиталы на Украине.
Конечно было.
Катя Бессонова
думаете лучше надо бы было сразу бомбануть...
Если вас загнали в угол, какие могут быть ошибки?
Главная ошибка была в 2015, кому то сцикотно было! Тогда, не то что сейчас. Но лучше поздно чем никогда. К тому же политика запада известна, они никогда сами не слезут и не отступят, никогда!
И будут искать любые лазейки чтоб щимить РФ и другие страны.
краткая ситуация до начала СВО.
На консултациях по НАТО, НАта сказала что Укроина войдет в нато при любых условиях, и что нефиг туда суваться РФ!!! РФ была против, т.к. улучшение безопасности НАТО за счет ущемления безопасности РФ противоречит междуродным правилам. Тем не менее РФ послали на йук.
20 февраля или 19, 22 года, зеленский выступил на счет ЯО! ;)))
Как дамаете сколкьо дней надо Укроини чтоб его получить???
Понятно едло, что это не он сам придумал, ему написали текст, который он зачитал. Но тем не менее, вопрос о ЯО был открыт!
НАТО + ЯО = Законное СВО!!!
И чтоб еще 8 лет Россияне не вошкались, 23 февраля Укры начли штурм ЛДНР.
Предложите выход????
Я молчу о событиях ранее. Минские соглашения, убийство Укроинцев Укроинцами и требование за это санкций против РФ. Они открыто завялли что воюют с РФ, с 2014 года. хотя никаких подтверждений войны РФ с Укроиной тогда, не было! Но миру показывали другую картинку. На лицо лютая правокация. Стравливание Укров с РФ.
И сейчас стравливают. Заявляя что возьмут в НАТУ открыто, в разгар замеса.
краткая ситуация до начала СВО.
НАТО + ЯО = Законное СВО!!!
Предложите выход????
Кристина Артамонова
пустой трёп. Зеленский тоже, только это и умеет.
А НАТО до сих пор не горит желанием принимать к себе Украину.
Их интересовало ослабление России. Они его получили.
Но Путин никогда не признает этой ошибки. Потому, что он крайний.
Это радикальная ошибка.
Не было!
https://youtu.be/FRKWgJSAIvE
Нет... Долго объяснять, просто поверь на слово...
Зинаида Мареева
У вас там из родственников никто еще не погиб?
Посмотрим по итогам этой авантюры.
не было другого выхода....
скачи отсюда
Это было преступлением и выстрелом России себе в голову
Катя Бессонова
Вот- вот, бомбануть нужно было сразу же, чтоб в раз и на всегда... и нечего было всякое СВО устраивать... сколько бы людей живых осталось.
Это не ошибка а преступление против украинского и российского народов.
Елиссив Вредная
"москалей на ножи" это же просто шутка, да?
хуторянин задумался - это что то новое...
Когда драка неизбежна, надо бить первым.
Кристина Артамонова
Вот только это девиз дворовой шпаны, а не мировой политики.
Что бы стереть украину с лица земли конечно было бы проще...
Но это как раз и было бы ошибкой.
Поэтому... СВО как то лучшее решение.
Но это как раз и было бы ошибкой.
Поэтому... СВО как то лучшее решение.
Это не ошибка, это преступление.
Преступлением было провоцировать межнациональный раскол на украине всякими сказками о русском мире, и о том что русские своих не бросают. А когда дошло до дела - в кусты. И даже референдум не признали.
Преступлением и предательством было когда выпустили окруженных ВСУ шников из Славянска после Иловайска иДебальцево. И не надо петь про то что россия была не готова....это чушь. Тогда как раз российские войска были более готовы, ещё не всё Сердюковы разрушили. А вот Украина точно была не готова. Я больше скажу, признай, просто признай тогда Россия - ДНРи ЛНР и даже войск вводить не надо было бы 50%. Хватилобы и тех ИХТАМНЕТОВ.
А в случае просто ввода войск обстрелы ну уж точно можно было прекратить не заходя на остальную часть Украины. Но как сказал Лавров полу шутя - " ..нам не нужен донбас , нам нужна вся украина...".
Ну и преступлением было начало полномасштабных боевых действий по направлению Киева, Чернигова, Харькова, Херсона. Подобную военную агрессию можно было совершать лишь как ответное действие в случае начала боёв со стороны ВСУ за Донецк и Луганск.
Нет конечно.. пока Ежова не отправят на линию огня Родину защищать, всё правильно)))
Ошибка в том что надо было в 2014 году СВО начать,а не ждать 8 лет пока Украина понастроит оборону и наладит связи по поставке вооружений.Главный минус в том что было мнение что весь народ Украины поддержит это решение,но оказалось что за 8 лет общество перенастроили внедряя антироссийские настроения.Но лучше поздно чем никогда иначе вся эта орава войск ВСУ ,которая сейчас лежит в земле уже топтала бы нашу Белгодчину и Курскую области.