Общество
Почему так много тонет людей?
В чем причины? И как с этим явлением можно бороться
От судорог. в 2004 году. Удар о дно тоже может быть причиной несчастного случая. Паника также может быть причиной.Пример: человек заплыл далеко, испугался или осознал, какая под ним глубина и запаниковал. Обычно случается с неопытными пловцами.
Опасности в самой воде — водовороты и течения также могут быть причиной, почему человек начинает тонуть. Течения сами по себе не могут быть причиной, но они могут отнести вас далеко от берега. Также не стоит забывать про сильные волны, в которых можно легко захлебнуться.
Алкоголь — топ 1 среди всех причин
набираешь как можно больше воздуха в живот и всё, ты поплавок.
лечить электричеством
Потому что выпить любят!
За детьми следить и не пить во время отдыха на водоёмах.
Не заплывать далеко, не купаться в плохую погоду, не лезть в воду выпившим или перегревшись на солнце. Следить за детьми. Изучить, какие там течения, приливы, отливы.
Участвуя в водных атракционах, развлечениях, носить спасательные жилеты. Правильно их застегивать на детях.
А много людей тонут, потому что купальный сезон.
Тонет, потому что игнорируют все правила, требования и законы о безопасности. Бороться с этим можно только лишь постоянным обучением и штрафами.
Я вырос на реке - и за свою жизнь тонул четыре раза. Видел, как другие тонули - и, чаще всего, причина в переоценке своих сил. Чуть-чуть не хватило сил, не достал ногами до дна, испугался - и все....
Поэтому два совершенно незыблемых правила: купаться только в знакомых местах и не пить ни грамма алкоголя.
Для детей - ни на секунду не отпускать далеко от взрослых. Силенок у них маловато - а река ошибок не прощает.
В основном от стр аха тонут. Но, бывает по неосторожности.
Потому лезут в воду где попало, что ещё можно сказать. Особенно в реках при течении
Как корабль назовешь ... ... ..