Общество

Были ли европейцы варварами по отношению к Арабской Цивилизации в 600-700 х годах?

Омейяды заявляли что Арабы являются великим и высшим народом,с развитой наукой ,у арабов есть философия,знания ,навыки и правильная вера.В то время как белолицые европиоиды скатились до уровня варваров ,когда у них повсду течёт грязь,когда их страны разваливаются и умирают одна за другой,знать банкротиться и разбегается в бандитские группировки,а уровень науки ,навыков,технологий на очень отсталом уровне,повсюду царят болезни и погибель.Омейяды считали что от белых отсталых варавров исходит угроза для великого народа и цивилизации,что белолицые попытаются разложить великий Халифат.
Да, европейские белолицые мужчины после начала кризиса и распада очень сильно отстали от всего Востока, в Европе начались тёмные века, поэтому они и начали свои Крестовые походы на мусульман.

В то же время, арабский восток развивался, начался золотой век ислама, строились университеты, развивались науки и знания, культура и искусство, философия, совершенствовалось производство благодаря развитию феодализма.

Говард Тернер пишет: «мусульманские художники и учёные, рабочие и князья вместе создали уникальную культуру, которая имеет прямое и косвенное влияние на каждом континенте».
При «Исламском Возрождении» развились математика, медицина, философия, физика, химия и другие науки. Исламская культура, простиравшаяся от южной Испании до Ирана, вобрала в себя достижения учёных самых разных национальностей и вероисповеданий.

Она развивала знания египтян, греков и римлян, добившись прорывов, подготовивших почву для эпохи Возрождения.

Халифы строили Дома мудрости. Кроме Багдада, центрами научной деятельности на средневековом Востоке в разные периоды его истории были: Каир, Дамаск, Бухара, Газна, Самарканд, Хорезм, Исфахан, Нишапур, Балх, Кордова и другие города.

То есть эпоха возрождения в Европе была невозможна без вклада и развития ислама.

Также арабский мир обменивался сырьём и знаниями, достижениями науки с Китаем.

Поэтому до XIII века арабский мир был более развитым, чем Европа. Также халифы, имея в своих руках мощь и развитие производства, захватывали много плантаций и увеличили свою империю.
Ирина Кононова
Лучший ответ
Александр Волков Правильно и верно))Да,началася кризис и нехватка сырья,а у европейцев было меньше ресурсов,по этому они начали поход на халифат.А вот Халифы и Китайцы были вместе против европейской чумы и белолицых бездельников и вышвыривали их с плантаций ,производств и месторождений.
Европейцы разные были. В Италии подъем, в Византии расцвет. Франки начинали свою римскую империю.
Славяне с немцами по землякам кучковались...
Арабье тоже на подъеме было. Но не опережало Европу .
Юлия Немирова
и где сейчас те цивилизованные и образованные арабы?
Сергей Гордеев
Александр Волков Саудовская Аравия
Человек ..варвар это не призвание .... Это национальность такая в Европе
Александр Волков варвар тут понимается под уровнем развития.Раньше римляне варваров ассоциировали с низшими народами.
Александр Волков и Арабы тоже считали большую часть европеоидов "Варварами "
Нурмырат Чашемов не было конкретной национальности варваров