Общество
вам не кажется что европейские варвары своими крестовыми походами на корню сгубили арабскую цивилизацию?
Во-первых, хочу напомнить, что все крестовые походы, кроме первого, закончились неудачно. Да и воевали крестоносцы, в основном, не с арабами, а турками-сельджуками. Хотя, конечно, вся средневековая цивилизация на Ближнем Востоке во многом сложилась под влиянием арабов. Во-вторых, а как быть с «на корню сгубленной» арабами христианской цивилизацией Ближнего востока и Северной Африки? На тот момент ситуация была как раз обратной. Высокоразвитые народы – наследники Рима и эллинистических государств, и дикие кочевники из Аравийской пустыни. Может не стоит делать глобальные выводы на основе голливудских фильмов?
Арабы сами погубили свою цивилизацию, да арабской её можно назвать с натяжкой. Желание элиты быть на вершине всего заставляет опускать тех кто ниже, а потому пирамида власти неизбежно сравняется с грунтом по закону Паркинсона.. . Это неизбежно в любом месте планеты.
Они спровоцировали нынешнее противостояние христан и мусульман !
Нет
Было бы что губить. Наоборот, они принесли цивилизацию арабам.
Нет, не кажется. Их бравые похождения аукаются еще и сегодня.
если бы не европа, эти бы дебилы до сих пор на ослах ездили
Наталия Фуклева
ты сам дебил не знающий историю
Арабская цивилизация?? ? Очень смешно. Почти все, что было в этой "цивилизации", арабесы взяли у покоренных народов или привезли из купеческих странствий. Например, т. н. "арабские цифры", которыми нас попрекают частенько арабофилы - сами арабы пользуются совершенно другими цифрами, которые, кстати, пишутся и читаются справа налево. На самом-то деле эти цифры - индийские.
Вообще, сущность арабской цивилизации проясняет нам ситуация в странах Аравии - там не создается ничего. Нанятые неместные нефтяники тупо пробивают в земле дыры, оттуда качают нефть, шейхи ее продают и на вырученные деньги нанимают неместных же строителей, которые и строят всякие там чудеса Света
Наталия Фуклева
арабофобам позор
Неплохая попытка потроллить, но толсто.
Наталия Фуклева
причем тут тролинг ..фильм смотрел 13 воин ..так это реально было..образованные муслимы и дикие неграмотные европейцы
Цивилизация - это не отсос у ишака.... почитайте коран....
Ага а испанцы зарубили цивилизацию инков.. . Как бы то ни было это история, а она не терпит слабых. Спарта тому доказательство