Общество
Крестовые походы и прочее зло,всегда творятся с отмазкой:во имя отца,сына и духа святаго - огонь!Или как?Или как обычно?
Что бы послать человека на смерть, надо ему сперва задурить голову! А что уж он потом умирая будет кричать, или алах акбар, или христос воскрес, или хай гитлер, или сталин с нами. тому за кого он воюет совершенно все равно! За любыми громкими лозунгами, красивыми и правильными словами, яркими и пылкими речами, всегда надо видеть интересы тех или иных правящих классов !!!
Самое мерзкое в этом то, что ни Отец, ни Сын, ни Дух Святой об этом ничего не знают. Они в Горних Высях... своими, Отцесынодухными делами занимаются.... Им там грохот и крики снизу не слыхать. А из-за повышенной облачности ничерта не видно.
Так что.... все крикуны -" За Христа и евоную Мать"....самозванцы....
Как в анекдоте про пьяного семинариста.... "....а в конце проповеди, надо было сказать Аминь, а не 3,1415926здец. "
Воспитание, дорогой Гугуце, это всегда насилие! А во зло или не зло, как всегда видим по факту. ..)))))
Да уж! Аллах - тоже акбар!
Привет Гугуцэ! Чего это тебя перекосило? Зубки что ль болят? ! А по существу вопроса - каждой мерзости можно найти мотивацию, куда же без неё родимой?!
Наверное так, но я в такие игры не играю и не учавствовала1 Как всегда!)))
за добро должны были погибнуть лучшие... А жополизы остаться ...чернорясенники гордых не любят...
Именно так! И так всегда Прежде чем сказать - огонь командир себе кучу благородных отмазок придумает. А потом конечно признает свои ошибки типа ну не знал всего потому и ошибочка вышла. И все простят. За "святое " дело ведь старался.
да ладно.... весёлое времяпровождение + ещё и разбогатеть можно было ;-)
Да-да.. . святые из трущоб!! !
Слышь, весельчак, тут 10 трупов, а у тебя семизарядный револьвер, что ты собирался делать с остальными тремя? Рассмешить их до смерти?
© The Boondock Saints
Да. Религии созданы для оправдания зла. Это так. Например жертвоприношение - оправдание убийства. Человеку необходимо примирить свою совесть со своими поступками. Религия - это медиатор этого.