Общество

"Не убий"- проповедовали огнем и мечом воины господа в крестовых походах.Или как?Или как обычно куда?

Ну врятли, у войнов господа- рыцарей храмовников, тамплиров, госпитальеров и пр другие задачи были, они по большей части мечем... а вот монахи или еспископы может что и проповедывали, остались ведь на территории ближнего востока хрестиане католики, вон в Ливане 30% христиан
Александр Тюленев
Лучший ответ
Похоже, что те, кто стремится навязать свои правила (на что бы то ни было), всегда пользуются двойными стандартами для того, чтобы оправдать неоправдываемое: начиная от "крестоносцев" и заканчивая признанием (не признанием) Косово и Ю. Осетии с Абхазией!
А то письмо пошлём.... общее!!!
Ирина Кутанова
То есть, это были такие миротворцы, которые проводили операции по принуждению к миру посредством мечей... Где-то я по это уже недавно слышала... Смеюсь...
Да всех можно перебить.. . Лишь бы люди жили в мире и спокойствии...
Роман Дедов
Сказать как и куда? Или сам догадаешся? Заипал ты со своей идиотской поговоркой чмо
Андрей Хамицкий Я ш тебе уже говорила куда тебе идти!
Не порть воздух, засранец!!!!
Дима Зиновьев Приветствую:-))))))
Ну,а теперь так же ГРОМКО,
просвети Общество - куда и как заипал или слабо признаться?:-))))))))))))))))
Giorgi Totikashvili Совершенно непонятно, на что именно неЧто с таким лексиконом смог нацепить ХалстуХ...
И почему бы такому интеллиХентному неЧтУ не пройти мимО???
Еще "не чревоугодничай", "не прелюбодействуй", "не пожелай БЛИЖНЕГО своего" ))))))))
Олег Сиднев
А как по-другому?
Епархия - мать порядка: -)))
Всю скверну - огнем, а скверных мечем... чтоб чистенько было.. .
Эт исключительно для поддержания порядка: -(((
Pu4Eglazaya =))
Темные дикие люди (и не только рыцари-крестоносцы, кстати) мечем и огнем прокладывали дорогу тем кто потом проповедовал однообразную миссионерскую позу.
Заповедь полностью звучит - Не убий брата своего во Христе.
Значит убивать можно большую часть людей и все равно попадешь в рай.
А вообще какие заповеди, когда воинам сказали, что в Иерусалиме стены из золота и украшены сапфирами и изумрудами.
7 раз аж ходили.:))
Алла Аверина
Так то ж "от имени Церкви, по призыву Церкви и против врагов Церкви".. :-)))
Всё как всегда..
Пётр Кребель
Убивать нужно всех подряд, а бог рассортирует.