Общество
/
Сегодня на Россию наложено небывалое количество санкций. Аналогов нет. Если на США наложить такое же количество
ограничений — их экономика выдержит?
то США даже не заметит эти
псевдосанкции которые так
легко обходятся даже такими
технически неразвитыми странами
псевдосанкции которые так
легко обходятся даже такими
технически неразвитыми странами
Vagan Gukasian
в голове у тебя брррр, иногда надо проветривать...
Радовелюк Анастасия
Это реально псевдосанкции, которые ни о чём.
Ну, сократится, конечно. Но до обнищания не дойдет.
Да и кто будет накладывать "санкции"? Это право СИЛЬНОГО, а сильный - это как раз Америка.
Бурулай Акматова
Обнищание и в России не везде будет.
Не нуо думать, что Россия теперь на лошадей с телегами пересядет.
Бурулай Акматова
Ты сильно преувеличиваешь про Россию.
Санкции конечно ударят по России, но не настолько страшными, чтобы бы мы на лошадях ездили.
Да и Америке не нужно, чтобы Россия оказалась в 15 веке.
"Санкции нам полезны" - В. путин.
Вообще-то не факт. Как показала история. Если есть санкции, в России появляются в короткий срок больше и больше миллионеров. Парадокс.

НА США их можно наложить ,но они этого укуса не почувствуют так кка США производит у себя в стране практически всё от велосипедов до ракет .
Александр Чеботарёв
уже давно в Китае
Такие же санкции - это отключение платежной системы МИР для всех жителей США, запрет американским банкам проводить платежи по СПБ, заморозка американских активов в России, запрет Европе поставлять свою продукцию в США (кроме медикаментов), ограничение цены на американскую нефть поставляемую в Европу до 60$, арест всех активов американских политиков в России. Ну да США выдержит.
Жизнь за океаном от всех - это автосанкции и рестрикции.
Отчего американский ВПК много лет живёт на запрете производства продукции для себя за границей? Потому что ВСЕ внешние поставщики для них ненадёжны.
Подобное применение санкций к США в принципе невозможно, т.к. от США зависит экономика всех остальных стран, включая Россию.
Доля в мировой экономике различных стран по объему ВВП за 2022г. для сравнения:

Вже за обрій сонечко сідає,
З полонини їй вівчар співає:
“Я прийду до тебе як отару
З водопою зажену в кошару”.
З полонини їй вівчар співає:
“Я прийду до тебе як отару
З водопою зажену в кошару”.
А кто посмеет? Иран или КНДР?
Alaa Al-Saffar
африка латинская америка восток китай
Если против США ввести всего одну санкцию - отказ от их бумажек фуфлыжных - им всем кердык настанет!
однако же, как это сделать?
легион силён! порабощённые слабы

однако же, как это сделать?
легион силён! порабощённые слабы

Конечно
они и не почувствуют
США сейчас спасают землю от ГУЛАГА.
Радовелюк Анастасия
Переделывая её в Алькатрас?
Полина Ахметшина
в гулаге разжигатели гражданской войны сидели,
агентурная сеть троцкого
Полина Ахметшина
а США именно этим и занимаются, что разжигают внутренние войны.. Позор!
Ну так США такая же автаркия, как и РФ, только лучше. Тоже есть вся база в виде еды, энергоресурсов, только у них население в 2,5 раза больше, демография значительно лучше и технологии на их долю приходится основная часть от мировой доли.
Вот если такое проделать с ЕС или Китаем, вот это было бы весело.
Придавить амеров не цель, цель - поломать англо-жидовскую Систему, она основа. Санкции - порождение этой Системы. Методы борьбы с ней несколько иные.