Общество
Когда лучше жилось, сейчас или раньше?
Сейчас лучше.
Алена Антипова
Чем?
Конечно сейчас! Если бы не СМИ мы бы даже не ощущали, что Россия где-то воюет. В магазинах всё есть, зарплаты начисляются, пенсии платятся и т.д. и т.п.
Родилcя в конце 50х детство, юность прошла в 70-80х ,а настоящее в 90 - 20х .Есть что сравнивать и скажу что детство было действительно счастливым, дружным, много национальным ,сплоченным. Конечно много из того что есть сейчас не было, но то что у нас было, было настоящим, искренним, оставило теплоту воспоминания. Ездили со школы на картошку, виноградники. Собирали металлом, макулатуру. А сколько игр на улице, переменах, во дворах мы же домой не хотели идти чтоб немного ещё поиграть. Нас мамы, бабушки лечили горчичниками, банками, уколы пенициллина, компрессы на водке, чаи с малиной, мёдом и всё ок! Мы ели сосульки, яблоки ,тутошку, вишни, жевали смолу ,жарили в кострах картошку, пили с одного стакана квас, газировку и все нормально .Дружили со всеми соседями хоть все были разных наций, но как дружили.
Кому-то раньше, кому-то сейчас. Все люди разные и счастливы по-своему.
большинству раньше меньшинству сейчас
Когда лучше выживалось так ставьте вопрос.)
Раньше ничего не было и люди жили ради того что б хоть что то было. Сейчас всё есть и люди не живут а проживают...
лучшее всегда впереди
Счастливое детство, любящие родители, две бабушки и два дедушки, братья и сестры... и, что самое главное - никаких забот.
Как можно сравнивать?)
раньше в советском союзе..бедно но зато всем все было похер..почти буддизм..
раньше лучше было..вера была в хорошее и справедливое..а сейчас мразь диктует как надо и как не надо..ну а результат виден на лицо к чему это привело..
Для меня с 2007 по 2012год. Сытые нулевые. Уровень жизни был лучше. Люди были добрее. Не было войн, эпидемий и тр. А была надежда на светлое будущее
Напрашивается вопрос - кому? ведь одним лучше сейчас, другим раньше.
Тогда лучше, надежды больше, уверенность в завтрашнем дне.