Все немецкие военослужащие были жëстко репресированы. Например в американской зоне немцев сгоняли на огороженые пустыри и держали там больше года. Без крыши над головой, без нар. Солдаты спали на голой земле, без матрасов и одеял. Под дождем и в мороз. И это те, кому не могли предъявить обвинение в преступлении.
Смертность была очень большой от простуды и голода.
Сами немцы держали пленых в бараках. И не бомбили Америку.
Можно представить в каких условиях они содержались в плену у англичан и французов!
В советской зоне погибла половина пленых. Но они использовались более утилитарно - примерно 5-10 лет работали на стройках. В любом крупном советском городе до сих пор остались монументальные 7-9 этажные кирпичные дома, построеные немцами.
Общество
Как после войны 1939 - 1945 поступили с простыми солдатами проигравшей армии?
***леночка Орищенко***
и здесь брехня
По моему глубокому убеждению, все пленные немецкой армии и её союзников должны были отработать по пять лет на каторжных работах и после этого расстреляны каким-нибудь гуманным методом, чтобы восстановить историческую справедливость превышения убитых вражеской армии над своими потерями.
К сожалению, Сталин и советское руководство оказалось излишне гуманным, не сделав это и по вине этого военные потери СССР превысили еврофашистские на примерно на два миллиона. 11-11,5, против 9-10 млн.
Целиком попавшая в плен армия Германии и её союзников - это около 7-ми миллионов и все они должны были стать военными потерями, как потерял миллионы своих пленных СССР, в начале войны.
Вы про пленных? Тогда так . Сначала они отстраивали то , что разрушили , а потом их отпустили домой .
Алёна Галасюк
Про всех
Получили разные сроки. Большинство 10 лет лагерей, кто-то 25 лет.
По-разному, в зависимости от заслуг и удачи.
Они востанавливали Советский Союз!
нечеловечески жестоко

пленные трудились на просторах советской родины даже там где и войны не было
бери шинель, иди домой
смотря кто, если обычные солдаты то просто расчищали страны после своей тусовки а потом отпускали по домам. Особо отличившихся расстреливали
Их всех кастрировали и отправили в рабство к коммунистам.