Общество

21 июля 1969 года, ровно 54 назад, Нил Армстронг ступил на лунную поверхность. Когда уже Марс будет?

Те кто считает, что американцы не были на Луне - не позорьтесь отсутствием образования и мышления. Давно уже объяснили все притиворечия и привели доказательства. Даже в советское время признали, что проиграли лунную гонку, свернув все программы.
А сейчас все следы уже сфотографированы, всё доказано
Логман Мамедов
В ближайшие годы (а может и десятилетия) нога человека вряд ли ступит на Марс. Лететь туда очень дорого, долго и опасно, да и не к чему - Марс безжизненная планета. Ни одна страна, даже такая богатая как США, не будет отправлять туда группу астронавтов только ради того, чтобы они просто погуляли и воткнули в марсианскую почву флаг.
Лариса Феоктистова
Лучший ответ
Елена Кузьмина Если быть точным, то в ближайшие несколько десятилетий люди не высадятся на Марс. Сто процентов. А, возможно, что и в ближайшие несколько столетий, а возможно, что и вообще никогда. ))
Маск хотел и на Марс слетать, может и слетает.
Армянское радио отвечает:

Отсутствием образования и дефицитом мышления объясняется слепая вера в то, что США побывали на Луне

Образованные люди знают - никаких научных доказательств пребывания на Луне США так и не предоставили

Отсутствие доказательств проявилось и в этих фото, которые опубликованы почему-то не в научных работах, а в книге какого-то фрика, который к Лунной программе, NASA, космическим исследованиям, отношения не имеет
Для справки: Виталий Егоров, популяризатор, автор блога «Зелёный кот».
Многократно уличён в подлогах и фальсификациях, с целью доказать полёты США на Луну. Блог «Зелёный кот» - пристанище невежественных блоггеров, публикующих всякие мифы и небылицы

фото и его Качество заставляет сказать - это может быть что угодно, но только не доказательство
Якобы Снимки Чанъэ -2 - размытая и ухудшенная копия фото NASA, а не чёткий и независимо сделанный оригинал - это фальсификация, а не доказательство

На таких "доказательствах" и строит Виталька свою книгу - отчего же он не ссылается на снимок NASA? Не потому ли, что как доказательство сам по себе этот снимок быть не может?
Технически для полета на Марс уже почти всё готово. Думаю такой полет, в теории, можно было бы осуществить в ближайшие пару лет на старшипе. Но на практике это огромная бюрократическая волокита, огромная цена и вопрос целей. Но, скажем лет через 10-15 - я думаю вполне реальный срок.