Общество

За что ненавидят евреев?

Знакомая иранка рассказывала, евреи полностью уничтожили зороастрийское село. Для справки, зороастрийцы не мусульмане и нынешний режим не поддерживают.
Два села, одно еврейское, другое зороастрийское, одно выше по течению, другое ниже. Поспорили из-за пастбищ, конфликт незначительный, но евреи не простили. Что они сделали? Правильно, начали скидывать в реку трупы животных, дерьмо и отходы. Люди ниже по течению отравились, многие умерли, в первую очередь дети, начался падёж скота, оставшиеся бросили дома и ушли. Там что-то потом разбирали, кого-то посадили, но островок древнего Ирана был уже уничтожен. Еврейское село по-прежнему процветает.
Думаю, у тех выживших зороастрийцев тоже появились причины не любить евреев и поддерживать правительство в борьбе с сионизмом.
Александр Власов
Лучший ответ
Относятся со взаимностью
Dana Armankyzy
Васильева Анна Антисемитка
Армянское радио отвечает:
Миф о том что евреев все ненавидят придумали сами евреи, вернее та часть, которая сама заслуживает порицания - сионисты.
Своим мифом о ненависти к евреям сионисты удерживают еврейский народ под контролем
Наталья Ситкевич ты даже не понимаешь значение того что пишешь. Типичный глупец. Ты не интересен
Злые
Зависть. А зависть всегда идет рука об руку с ненавистью.
НО ненависть к евреям - это не наша, а ваша позорная история.
Нам себя упрекнуть не в чем.
ДА
Дана Аманова
...you...my... Love... Ещё один чубатый свин нашёл у себя прабабку сару из жмеринки и строит из себя еврея. Но о евреях знает только из анекдотов. Классика.
Кто?
за то что вторглись в политику других государств (не Израиля) преследуя свои нац. интересы разрушают жизнь народов (как РОс-Укр)
M. A.a
за все
Sarkis Klian
За ссудный кредит и его последствия...
Андрей Пелевин
Sarkis Klian а кто -то заставлял брать силой?
Андрей Пелевин вот за это и ненавидят:)))))
Андрей Пелевин Способами социальной инженерии и нейролингвистического программирования, нечистоплотные "финансисты", принуждают людей брать неподъемные кредиты...и ведь даже история их ничему не учит, упорной периодичностью они сидят на ссудном кредите, не жалея даже собственный народ, который во все века из-за небольшой группы ростовщиков убивали, изгоняли, травили в газовых камерах...если не хватает ума спрогнозировать последствия, хоть к суперкомпьютеру обратились бы, ведь в 21 веке живём...
Хороший вопрос.
Представьте, что на землю прилетели инопланетяне и стали жить среди людей.
Любили бы их? Если они опередили людей на 7000лет?
Думаю, нет.
Вот и евреи опережают остальное человечество как раз на 7000 лет
Дана Аманова У нас щас 5783 год от Сотворения Мира. Значит нашему "прилёту" чуть меньше.)
Sarkis Klian у нас щас 5783 год
Недалёкие И глупые люди всегда ненавидели более умных
Sarkis Klian мы не более умные, мы - разные
Не нужно переводить религиозное противостояние в национальное. Это совершенно разные сферы.
Олег Корчагин
Ivanka Sorokina Католики до эпохи просвящения так не считали.
просто потому что они богатые а человек не любит богатых
Можно будет подумать то что я нацист, но нет
Ну, католики до эпохи просвящения обвиняли, евреев в убийстве Иисуса, аргументируя
тем что казнь была проведена в Иерусалиме. А Гитлер евреев не любил из за эмиграции, они портили народ из нутри. Как писал Освальд Мосли( Фашист в Великобритании) о Британии на тот момент Лондон - 2 Иерусалим. А Британия - меч Израиля. Единственный выход Британской империи был фашизм, но увы, его не послушали.
Я беру пример Англии.
Стоит упомянуть ещё и то как Еврееи "Пробирались" в общество, брать пример Британии, после 1320-х годов въезд евреем был запрещён, но со времён Комвеля, евреям разрешалось, иметь допустим участки кладбища, но раз за разом их права увеличивались. В 1850 году евреев в Англии было около 45 тысяч человек. Большая эммиграционная волна хлынула в Англию после погромов России. В 1881 году в Англию Въехало 16 тысяч евреев, в 1891 - примерно 47 тысяч, и с 1891 по 1906 - 310 тысяч.
Они создавали семьи с обычными англичанами, рождали детей которые тоже могли считать себя евреями. Но в определённое время был создан "Золотой Фонд", Сущность этого фонда заключалась в том, что евреи Англии обязаны отдать все свои драгоценности, для Палестинской работы, и помощи еврейским жертвам.
Данила Баженов просто потому что они богатые а человек не любит богатых
Светлана Коростелева Настоящее имя Иисуса - Иешуа, на иврите.
Библия была написана на древнееврейском.
Действия в Библии происходят в Израиле, а какие праздники там праздновали? Еврейские!
Вы Библию не открывали даже, видно. От Иоанн
4 Нафанаил отвечал Ему:
Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.