Общество
Мы в детстве играли войнушку, автомат выпилив из фанеры. Иль выломав рейку штакетника из доски почёта. А ты как играл ?
Подходящую палку выбирали и это было автоматом
а мне соседский сережка Мельников выпилил пистолет из доски.
@ @
А я сама себе и мечи строгала, и луки с арбалетами делала. Потом детей научила)))))
На даче в это время электричество тянули. так что мы автоматы из проволоки алюминиевой делали))))) Силуэт сгибали, а потом обматывали его проволокой. И носились с этим вооружением по зелёным зонам)))))))
А мы играли в штандер , вышибалы , в чижика , 12 палочек , садовника , колечко , " бояре а мы к вам пришли ", войнушку , "дочки - матери ", в ножечки потом в волейбол , баскетбол , хоккей, футбол ......
а у нас пластмассовые были пистолеты, потом шариковые и автоматы. а поначалу с палками бегали
Городки , лапта , чжик-пыжик .
карбид магний марганцовка пластмасса рогатка самопал арматура арбалет лук и стрелы... а чуть не забыл ножик.
я в ножички играла и халабуды строила))
Сейчас человек с автоматом - лузер и лох.
ТАСС уполномочен заявить:
Маленький мальчик в войнушку играл
Где то он Шмайсер немецкий достал
Мам, посмотри, есть ли пулька в стволе
Тут же мозги растеклись по стене
Маленький мальчик в войнушку играл
Где то он Шмайсер немецкий достал
Мам, посмотри, есть ли пулька в стволе
Тут же мозги растеклись по стене
Ерлан Музыка
У меня остов ракетницы времён войны был))) гильзы от немецкой ракетницы и кофейная банка артиллерийского пороха))))))) Вообще у нас в Синявино можно было много чем разжиться))))) Даже самолёт в болоте торчал. А уж сколько мальчишек моего покаления подорвалось играя с этими опасными игрушками...
Мы очень жестоко играли, у нас рядом строили бассейн, но он превратился в долгострой, а мы делились на две команды и дна ловила другую и не просто ловили, а запирали в каталажку, а рядом с каталажкой зажигали битум с соляркой и черный дым шел в каталажку. Однажды даже пожарные приехали, кто то вызвал.
В общем в те еще игры играли, хорошо, что не задохнулся никто.