Общество
Вы приносите хорошие вещи или мебель со свалки к себе домой для дальнейшей реставрации если нужно и использования?
вещи со свалок, помоек, мусорок
Однажды принесла обшарпанный и грязный белый консольный столик. Его уже успел ухватить бомж, но я его выкупила за бесценок. Столик оказался бельгийским и был сделан в 1920 году. После небольшой реставрации увезла на дачу, там у меня есть белая спаленка. Очень вписался.
Таскаю иногда ящики из-под фруктов на дачу, пригождаются.
Да. Из говна делаю конфетку...
нет, конечно. не имеем привычки бывать в таких местах :)
и нет у нас свалок. мусор вывозят на фабрики перерабатывающие. мебель и бытовую технику вывозят муниципальные службы
Медет Оразгали
если выбросили хорошие стулья, или кресла, или диваны, пригодные для использования ведь можно их отреставрировать
Нет. Но есть знакомая, которая так и поступает. Реставрирует вещи, ремонтирует мебель. Что-то оставляет себе, что-то продаёт, имеет с этого неплохой доход. Свой "бизнес" называет "мусорным".
Беру доски, фанеру и делаю сам все что мне нужно. Из цветного металла делаю себе блесна, различные приспособления. Иногда реставрирую старинную технику.
Если попадётся что то нужное - не постесняюсь и не побрезгую . Но специально окрестные мусорки не обхожу .
Антиквариат брал. 3 венских стула. Этажерку. Небольшой шкафчик
Бог миловал от такого
Обожаю вещи, которые достались мне бесплатно!
Нет
Мне вообще нравятся вещи, сделанные своими руками или отреставрированные. Муж отреставрировал- переделал сам скамейку в прихожую, я сшила подушку на неё - красота получилась. Тумбочку тоже, но при переезде он её выкинул и меня не спросил, я так ругалась. Ещё купили подержанную стойку для гамака, ошкурили, покрасили, повесили новый гамак в бохо-стиле - выглядит шикарно. Но вообще это требует времени и какого-никакого мастерства, так что чаще все равно покупаем... В гараже стоит пара вещей, из которых можно было бы сделать "конфэтку", но не уверена, что доберемся, а жаль.
Да, пылесос робот, и два телевизора 32 дюйма.
Когда-то приносила, сейчас нет.
Плохая привычка.
ДСП панели приносил, из которых собрал кладовку и антресоль... в студенчестве когда снимал комнату, приносил этажерки, стулья, стол с черной лестнице старинного дома где и жил
Медет Оразгали
молодец сразу видно рукодельный