Общество

Неужели будет война на территории Беларуси?

Mihail Kumets
Чем дальше в лес, тем толще Партизаны.....
Александр Романов
Лучший ответ
В детстве снились сны про войну и я пряталась в малину , сейчас не спрячешься нигде
Фашисты запада в очередной раз будут разбиты.
Салон Respect
Горячей войны батька не допустит. Но следующий год будет очень сложным. В Украине утихнет, а в Беларуси начнется. В России будут проблемы, и оттуда перетечет российская элита, которая под санкциями. Начнет устанавливать свои порядки, вмешиваться в белорусские дела. Может бабахнуть неслабо.
Andrey Didunik Опять что то приснилось?
у полячишек спроси
Ольга Пузанова
Анастасия Гаврилова у плешнера своего спроси тоже. все вы, клоуны, на один манер.
Сегодня мы однозначно оцениваем, что развёрнутые в сопредельных странах формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок против России и Белоруссии, как её ближайшего союзника,
– заявил уже в ноябре заместитель начальника Генштаба ВС Белоруссии по боевому управлению, генерал-майор Валерий Гнилозуб.

Практически завершена модернизация большинства аэродромов Польши и стран Балтии, что обеспечивает базирование на них до 200 боевых самолётов. Ударными темпами идёт милитаризация соседних государств, прежде всего Республики Польша. Это политический курс, который явно указывает на подготовку Варшавы к войне, причём не оборонительной, как это пытается представить польское военно-политическое руководство,
– сообщил высокопоставленный военный.

Он также отметил, что Варшава планирует повысить военные расходы до уровня не менее 3% от ВВП и довести численность национальных вооружённых сил до 300 тыс. человек. И уже начала подготовку к формированию двух новых механизированных дивизий сухопутных войск, которые будут базироваться рядом с Белостоком – относительно недалеко от Белоруссии.

Также было сказано о миллиардных контрактах Польши на поставку вооружений: Варшава планирует закупить у США 32 истребителя F-35, три дивизиона РСЗО HIMARS, восемь батарей зенитно-ракетных комплексов Patriot, 250 танков "Абрамс". В свою очередь, в Южной Корее предполагается приобрести 180 танков К2 "Чёрная пантера", более 212 самоходных гаубиц К9 Thunder и 48 учебно-боевых самолётов FA-50.

При этом, согласно последней информации, НАТО уже перебросило в Польшу около 700 единиц техники – всё тех же "Абрамсов", а также бронетранспортёры М113 и БМП "Бредли". Правда, утверждается, что вся эта техника поступит в распоряжение размещённого на польской земле американского контингента.

Одной мощной ядерной бомбы достаточно для того чтобы слово = ВАРШАВА = забыть на 1000 лет. Чего мы боимся, пусть попрыгают, сейчас не 15 век, да и жалеть мы их не собираемся.

Надежда у них, что уж в этот раз прогнут Россию.

Историю и географию плохо учат.

У нас ресурсов больше, терпения и Правда на нашей сторон
Лилия Абрамова
Если Польша рыпнется, то может быть.
Оказывается беларусь была территорией литвы, надо вернуть
Aknur Sarsembaeva
Mihail Kumets вы уже китайцем дальний восток отдали на поживу..там сторожите..
Все будет
Так что учись стрелять
И в целом готовься. И электрику изучай, и все остальное
плевать на войны, ибо там, где путин и его маршалы - всегда победы.
Mihail Kumets победа ценою жизни твоей семьи..они то будут лавры пожинать а вы все дрысните за урал -там отсидитесь..а беларусов сотрут с лица земли