Возможно склонность обвинять власти во всех наших бедах возникает в нас от нашего неправильного воспитания ?
Родители разучились воспитывая своих детей прививать им чувство ответственности и самостоятельности с раннего детства Из за этого дети вырастают иждивенцами и безответственными эгоистами Привыкшими что с детства за них отвечают , решают и все им дают их родители А они ни за что не отвечают И вот, они вырастают и становятся взрослыми но при этом не становятся самостоятельными И тогда они уже требуют что бы за них в место родителей отвечало и давало им все государство
Общество
А вы не находите что в нашей семейной программе воспитания есть изъян ?
Я выросла в 90е, была вполне самостоятельна - с 7 класса ездила через весь город на занятия в кружки, до этого - в школу на троллейбусе. Как-то не погибла, не опустилась, плохо не кончила.
Помните, что ребенок ВСЕГДА перетягивает на себя тревожность родителей. Тревожно вам - тревожным растет и ребенок. Боитесь этого мира вы - ваш ребенок тоже станет либо слишком мягкотелым лишь бы всем угождать и никто не обидел, либо злобным ежиком, с трудом идущим на контакты и везде видя ущемление своих прав.
Позвольте ребенку самому познавать этот мир, учиться находить общий язык и с вредным товарищем по песочнице, и со строгой воспитательницей в детском саду. Позвольте ему ощутить как много в этом мире разных людей, мнений, взглядов, и понять кто же он такой на самом деле, без вашей бесконечной и тревожной тени позади него.

Артур Макян
спасибо за ло)

Я так понял, что "власти" нынешние, как всегда ни при чём?
Всё воспитание свелось к бормотанию "О главном" и к подъёму флага. Ну, попы ещё в школы заглядывают.
Яна Соловьева
Есть еще такое понятие как самовоспитание .. но тебе такое понятие совсем не знакомо
Везде есть изьяны, даже в УК, в конституции и проч! Люди не боги! Их творения не идеальны.
Когда в семье рождается мальчик, государство не помогает вырастить его и выучить. Но когда родители вырастят и выучат его собственными силами - то он почему-то сразу должен отдать долг государству. Интересно, и когда это он успел влезть в долги?
Яна Соловьева
а бесплатное образование и медицинское обслуживание .. Государство нам разве не дает ?
Воспитывать надо личным примером, но при капитализме человек человеку- волк, вот дети и становятся волками.
То есть, когда орган исполнительной власти региона заключил договор с застройщиком на строительство жилого дома, и тот слинял, собрав деньги с дольщиков, а я остался без денег и без квартиры, - это результат моего неправильного воспитания?
Ты идиот?
Яна Соловьева
Это ты идиот А этого застройщика кто воспитал и сделал таким ? Ответ .. его родители
Ты серьезно полагаешь, что в наших семьях родители занимаются воспитанием? Возможно, да, но единицы, а остальные просто живут, подавая положительный или отрицательный пример своим детям. В этом и заключается так называемое воспитание. Воспитанием занимались в дворянских семьях, а в современных российских об этом даже не знают :-)
Не кажется. Так и есть. Семейного воспитания нет в принципе. Время от времени надо критиковать по делу?
Семейное воспитание исчезло с появлением гаджетов(.Родителям проще сунуть чаду планшет с играми,чтобы самим не машал сидеть в соцсетях.Раньше были "дети улицы",сейчас "дети интернета"
А что -это людям это безумие надо?!
Иначе лишат родительских прав.
Лучше не связываться с законом