Общество

Мы вроде бы и не проигрываем, но и не побеждаем. И как долго такое состояние может продолжаться?

Пока как можно больше самого бунташного народца с обеих сторон фронта друг об друга не сточатся в могильный прах. Останутся только самые зашуганные и обессилевшие, готовые подставить шею под ярмо и безропотно наблюдать как выворачивают их карманы, радоваться и благодарить, если хоть малую кроху в этих карманах таки оставят. А после паны сторгуются...

Боюсь, чтобы победить по настоящему, придётся пацанам в обеих армиях сговориться, развернуться спиной к спине да и реализовать идею Ленина - превратить империалистическую войну в революционную, чтобы задавить нацизм в Украине и не дать ему головы поднять в России. И пожалуй уже пора, а то мы ещё со времен ВОВ из демографической ямы не вылезли, а теперь уже новая всё разрастается.
Игорь Гуржий
Лучший ответ
Пока есть такое, СВО не закончится
Tanya Kapustina
Veljko Bulatovic Угу, знакомая песня:
"Гайдамакы ще не здались, Дойчланд, Дойчланд юбер аллес"
Мы именно что побеждаем! Но не спеша. И главное это не СВО, а глобальное изменение мировой экономики!
Gul Azimbay
Кто ВЫ, ты кто такой вообще и где ты не проигрываешь и не побеждаешь, здесь, что-ли?
Елена Лудилова
Элементарная логическая последовательность: СВО - военные расходы - дефицит бюджета - ГКО 2.0 - песец.

Затяжные войны становятся "войнами на истощение", где экономика решает исход противостояния. Западные экономики во много раз крупнее. Итог "холодной" войны мог бы кое-чему научить.

Крымская война 1853—1856 годов
Война привела к расстройству финансовой системы Российской империи (Россия потратила на войну 800 млн рублей): для финансирования военных расходов правительству пришлось прибегнуть к печатанию необеспеченных кредитных билетов, что привело к более чем к двукратному обесцениванию рубля.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крымская_война

Россия в Первой мировой войне
С началом Первой мировой войны необходимость финансировать огромные военные расходы подтолкнула правительство увеличить выпуск кредитных билетов и увеличить государственный долг за счёт внутренних и внешних займов.
В то же время увеличиваются прямые налоги на землю, городскую недвижимость и промышленность. Вследствие этого, с началом войны России пришлось столкнуться с военной гиперинфляцией — раздутием денежной массы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_в_Первой_мировой_войне

Госдолг растет: Экономика России взяла курс на дефолт
https://svpressa.ru/economy/article/380442
Но есть восток Украины. Русскоязычный, с остатками русского менталитета, для которого действует один принцип. Враг пришел на мою землю, значит – я должен ее защищать. Если спросить сегодня украинского солдата, за что он проливает кровь, ответ будет именно такой. О том, что он воюет за Зеленского и его клику, никто не скажет.
Но есть и более глубинные причины начала СВО.

Помните слова Путина о том, что если драка неизбежна, надо бить первым? Мне кажется, вариант начала СВО – именно тот самый случай. Запад ещё до начала операции накачивал Украину оружием и техникой. Инструкторы из армий НАТО стали постоянно присутствовать в частях и подразделениях ВСУ и Нацгвардии. И делалось это не просто так.

На такие огромные затраты Запад может пойти только тогда, когда решение об использовании этой техники и вооружения уже принято. При таком раскладе сил, как когда-то в Великую Отечественную сделал маршал Жуков, необходим упреждающий удар. Удар по уже подготовленным к наступлению подразделениям противника.

Запад перешел к новой стратегии в отношении России. Теперь из нас делают страну-изгоя. Страну, с которой никто не будет иметь никаких дел и чей удел – тихое загнивание в собственных границах. Но у меня возникает вопрос о том, а как к нам относились до начала СВО? Сколько раз министр Лавров говорил об ухудшении отношений с США и ЕС? Сколько раз нас просто игнорировали на Западе?

Начну с Украины. Проблема Украины – это проблема украинства как такового. Тысячи раз мы слышим тезис о том, что власть на Украине захватили националисты. Но в личных разговорах с простыми украинцами возникает какое-то чувство несоответствия с этим выводом. Они воспринимают свою национальность как противовес русским. Причем даже те, кто совсем недавно был советским человеком.
«Мы наш, мы новый мир построим –
Кто был ничем, тот станет всем»…

Запад? Повторюсь, в том виде, в котором Запад существует сегодня, он нам не интересен. Перевоспитывать или влиять на западное общество каким-то другим способом нам не выгодно. Мы создаем новый центр силы. И пока этот новый центр не оформится полностью, мы можем себе позволить жить без Запада.

А победить мы обязаны… Ради будущего, ради наших детей и внуков...

https://topwar.ru/199829-my-pobedim-i-jeto-dazhe-ne-obsuzhdaetsja.html
Африканцы денег ждут
Вас, имею ввиду французов, а судя по Вашим вопросам и ответам, Вы оттуда, ничему не научила ни первая отечественная, ни вторая.
Вспомни ДНР. Вспомни Израиль и сектор газа. Если обе стороны выдохнуться, то можно затянуть конфликт на десятилетия. Ну или до смены власти.
Ануар Ажмухан
пока не перебьют зигующую мразь..а потом и в России не вычистят от этого дерьма..
Столько сколько надо. У России нет задачи перебить всех украинцев. Мы не работаем на америкосов
Такое состояние может продолжаться пока минаретов не станет больше чем колоколен.
Hojidilshod Hoji
Война продлится долго.
Про100 Дрюня
пока не применим ЯО
Га Назарова
ТАСС уполномочен заявить:

Каждый день кого то убивают, мы теряем молодёжь, пора прекращать эту войну
Mirashan Tasanov
я бы поставил последний франк на русских
Сейчас истощение , потом уничтожение .
Толеукул Ким
Фарида Зарипова ...тебя кто высрал ?(С)
До новой пандемии