Общество

Что нибудь изменилось от того, что расстреляли маршала Тухачевского?

Я живу на улице его имени - и тоже удивляюсь... Зачем расстреливали лучших людей?!!
Super Edo
Лучший ответ
Если бы только его одного, то ничего. Но расстреляли и пересажали весь высший командный состав Красной Армии. И вот это привело к тяжелейшим поражениям в первые годы войны.
Да вот как видно не изменилось, так же как и тогда много врагов в нашей стране, завербованных или засланных западом. Неоглобалисты и англосаксы терпять поражение во всех сферах, и им ничего не остаётся как клеветать и в бессильной злобе брызгать слюной на наше Отечество и засылоть к нам своих шпионов и агентов влияния. Однако, это никак не может повлиять и сильно навредить.
Oleg Sleptsow
Сталин наверное радостно пел и плясал в этот день.
Да, Женева лишилась важного свидетеля применения боевого отравляющего газа против крестьян Тамбовской губернии, которые восстали против принудительного лишения девственности своих юных дочерей по зарубежной программе Александры Коллонтай "Долой стыд!"
Иван Гнатюк
Эльвира Петрова Применяли слезоточивый газ против бандитов, прячущихся в лесах и никто не пострадал
Поляки оттпяпали пол Белоруссии.
Ага.Например инет появился))
Oxana Rybyakova
Тогда изменилось. Дисциплины в армии стало больше. Ему вменяли попытку госпереворота.
Жалко?
Ice Berg
Сложная тогда ситуация получилась. Тухачевский - герой, за десятилетие до Войны подавивший восстание Антоновцев. Хорошо это или плохо, я сейчас сказать затрудняюсь, так как Антоновцам я искренне сочувствую. Люди просто хотели жить на своей земле, защищали свои родовые поместья, доставшиеся им от пращуров... Конечно, они были против того, чтобы на месте их родовой земли сделали колхозное поле!

Но и расстрел Тухачевского был не справедлив в его отношении. Ведь этот человек нигде и ничем не предал идей, за которые он сражался вместе с товарищами, рискуя жизнью. И во время Великой Отечественной Войны он руководил вверенными ему людьми лучше, чем смог бы сам Бог! Сердце и Разум - были в этом человеке союзниками, а не конкурировали в нём. Это была сильная, уравновешенная личность. Просто он стал не угоден властям после Войны. Чем не угоден?

Да тем же, чем и маршал Жуков - слишком большую народную любовь на себе имел, и признание. А вождям такие лидеры - не нужны.
Олег Мигунов
Эльвира Петрова ууу колхозное поле! Ужас какой, мама роди меня обратно
...безоткатные орудия на танки и корабли не стали ставить