Общество

Прочитал тут показания маршала М.Н.Тухачевского, но так и не понял почему его реабилитировали?

Ну так великий кукурузник много глупостей натворил. Просто Тухач как и Хрущ был из троцкистов.
Тухачу собирались даже памятник поставить на месте, где сейчас Жуков на коняжке. Но ЮНЕСКО возмутилось сильно.
Анастасия Притчина
Лучший ответ
Обратитесь в Комиссию по реабилитации жертв политических репрессий при Президенте и потребуйте пересмотра дела.
Xam Id
Его реабилитировали сняв с него ложные надуманные обвинения, а за то что эта тварь натворила его не кто не сможет реабилитировать.
Ну, расстреляли его предположим по надуманным обвинениям... Поэтому и реабилитировали. Но он же тупо достал Иосифа своими дебильными прожектами... Зачем такой военачальник? Навешивать на трактора котловое железо и считать это ТАНКОМ!!!)) ) Методы перед войной были драконовские, верно... Но верные. Если бы не шлепнули ханыгу Блюхера (лично виновного в событиях на Хасане) может и Дальний Восток аукнулся бы... когда немцы под Москвой стояли!
Каролинка =-=
Che**love**chik *** Ne Vajno *** А Вы читали его показания?
Тухачевского обвинили, как и десятки тысяч других офицеров Красной Армии по ложному документу подкинутому немецким Генеральнім штабом и разработанным абвером. В небе над Чехословакией потерпел аварию немецкий самолет и там нашли "документ", якобы доказывающий заговор армейских чинов Красной Армии против Сталина. По закону Вышинского королем доказательства вины было ПРИЗНАНИЕ ВИНЫ. Их выбивали нечеловеческими пытками, в том числе и у Тухачевского. По подавлению Антоновского мятежа на Тамбовщине, то он выполнял приказ, а не самочинно расправлялся с восставшими. И вообще, не забывайте, шел 21 - й год, едва кончилась интервенция, но продолжалась Гражданская война, а в ней один закон; "кто не с нами, тот против нас! "
То же самое бывало в любой гражданской войне, хотя бы взять США. Брат шел на брата.
Тухачевский был большой поборник ведения войны современными методами, в частности применения авиации, ракетной артиллерии и химического оружия. Только хочется спросить господ критиков, а что разрубить шашкой на двое человека или распылить его пулеметной очередью, не говоря уже о том, чтобы разорвать снарядом - это гуманнее. Военные для того и существуют, чтобы выполнять приказы с помощью ОРУЖИЯ.
Only One
Che**love**chik *** Ne Vajno *** Что это за закон Вышинского такой?
Ну это вопрос к Хрущеву
Кольян Ххх
раз сталин энд ко расстреляли, значит герой новай расеи
Temirlan Elubaev
Мало крестьян уничтожил.
потому что, если я тя пиздить начну - от мамы родной откажешься, не то что от Родины.
Его замучали - и он оговорил себя. Как и все другие попавшие в жепнова 36 года.
Che**love**chik *** Ne Vajno *** Для оговора было достаточно признания вины, расписывать дополнительно, что необходимо сделать, чтобы устранить последствия, необязательно.
Хрущев всех подряд реабилитировал.
Где это можно прочесть? Показания были выбеды под пытками и многое не соотвествуют действительности
Юлия Андреева
Анастасия Притчина А по пунктам? Что именно соответствовало действительности, а что выбили?
Каждаму своё