Общество

А сейчас есть гопники?

Или это уже пережиток 90-х и 00-х? Я живу на Урале, то бишь провинция, где гопникам самое раздолье. Детство как раз пришлось на это убогое время, когда вышел на улицу сбегать до магазина в соседний двор, а тут как тут "дай мобилу позвонить", "сигу, огонёк, жову (жвачку) гони.. а если найду?", "мелочь есть? щас почки отобью, если *****ишь(врешь)". Прелесть.
Так вот, сейчас я уже таких отбитых не вижу. Скорее стало больше просто неадекватных людей, но не всегда это люмпены и маргиналы. Да, есть алкаши спящие на уличных скамейках, нарики с закладками, громко орущие матом подростки в подпитии, но также и тупицы всех сортов: яжмамки и яжпапки, автомобилисты, пешеходы, самокатчики, велосипедисты, разбалованные дети, созерцатели смартфонов (это идущие в наушниках, уткнувшись в телефон, иногда прямо-таки врезаются, т.к. ниче вокруг не видят и не слышат). Короче, как у вас в городе с этим обстоит?
Они теперь во властных структурах.
Wo. Man.ru
Лучший ответ
Они есть всегда и везде, только называются по разному)))))
Юрий Шестаков
Они уже состарились возрастом и устроились в МИД.
Есть этнические банды:

В селе Дедеркой под Краснодаром отморозки из этнической банды с особой жестокостью до смерти забили двоих участников СВО — четверо подозреваемых задержаны

На берегу одноименной реки в селе Дедеркой, которое расположено в Краснодарском крае, толпа палачей, возраст которых варьируется от 19 до 37 лет, до смерти избила двоих безоружных россиян — местные жители сообщают, что мужчины были ветеранами СВО. Еще один их 21-летний товарищ госпитализирован. Били жестко, используя все, что попадало под руки. В пабликах Туапсинского района местные жители объединяются в группы поддержки погибших ребят и требуют незамедлительно наказать злоумышленников.

По горячим следам правоохранители задержали четверых подозреваемых из местной этнической банды. Ими оказались Карен У., Артем Т., Альберт Э. и Вартан Т. Readovka выяснила, что последний ранее уже был судим за вымогательство денег, а его «товарищи» давно обросли кучей кредитов, которые выплачивали с переменным успехом.

ДОКОЛЕ?
Оксана Басова
Сандугаш Ерназарова всё закономерно. Но пугает.
этого дерьма везде хватает в мире. Новостей очень много плохих. Значит бесы есть в человеческом обличье.
Hal?ma Haknazarowa
Нет, они выросли и узнали, что нужно работать охранниками в пятёрочки
Гопниками называли тех кто провоцировал жертву на конфликт, выводили по хитрому из себя, а потом требовали отвечать за базар и расплачиваться, а у тебя там расписано просто про хулиганов с бандитскими замашками,думаю и сейчас таких достаточно,но люди стали осторожными ко всем относятся с опаской и базар фильтруют,и найти такого чтобы просто развести его на бабки шантажируюя угрожая, не просто,сейчас в моде хищники телефонные,которые умеют хорошо говорить и на бабки разводить.
Ерик Искаков
Сейчас их называют путинистами
Рая Степная
СЕЙЧАС ОНИ ВО ВЛАСТИ
Это тоже своего рода субкультура, их закат, как и остальных, был уже в 2007