Общество

Результаты двухмесячного контрнаступа ВСУ. И сколько всушнков угроблено ради этого?

Теперь вы понимаете, почему Запад разочарован Киевом, о провале ВСУ пишут не в будущем времени, а в настоящем.
Надо же как то списать вложенные в ВСУ миллиарды долларов и евро
Катя ....
Лучший ответ
Можешь, для сравнения, озвучить потери обеих сторон?
Депутат Госдумы, представитель парламентской группы по вопросам военной спецоперации на Украине Шамсаил Саралиев подтвердил передачу украинской стороне 44 тел погибших, в ответ Киев передал 160 тел бойцов, погибших в ходе боевых действий. Об обмене телами погибших также сообщила украинская сторона.
В июле текущего года стороны передавали друг другу тела погибших военнослужащих. Тогда российская сторона передала Киеву 62 тела, а Украина в ответ передала 160.
https://topwar.ru/223164-mezhdu-rossiej-i-ukrainoj-sostojalsja-obmen-telami-pogibshih-v-zone-boevyh-dejstvij.html

106 против 320. Почему россиян в три раза больше?
Где 43 тысячи заявленных конашенковым?
Эдуард Мешков
Запад ни на кого не нападал. Запад лишь помогает Украине защищаться от империалистического хищника.
Вот Новодворская еще в 2008 году предупреждала потомков:

"А если завтра безнаказанная Россия, которая полностью отвязалась от международного права, и нами сейчас правят политические маньяки, которым место в Гаагском трибунале, если завтра они сделают то же с Крымом, с Восточной Украиной? Если они начнут раздавать свои паспорта в Северном Казахстане? А может они и в Китае начнут раздавать свои паспорта или в Калифорнии... Если Европа это проглотит, они могут попытаться сделать то же с Украиной ...".
https://youtu.be/0k12Hgo4OUM?t=604

"У российской власти на Украину виды, и не только на Крым, но еще и на Восточную Украину очень много видов. В кабинетах наших военных висит украинская карта, и на этой карте проведена zеленая линия. По этой линии, то что на восток от нее - Восточная Украина, Крым – все это отходит к России ... А те, кто будут кричать "Освободите нас от нацистов" - они там найдутся. Как те, которые, якобы, пригласили советские войска в Чехословакию - их до сих пор ищут...".
https://youtu.be/8QgE0sr7FiU?t=1433

"С Россией на сегодня все очень плохо. И я не уверена в том, что мы выкарабкаемся - слишком много тех кто хочет воссоздать империю..."
https://youtu.be/NeSBtua3n-M?t=408
Так Запад еще даже технику для наступа не начал передавать, еше нет самолетов, дальнобойных ракет и тд..
Бессмысленные жертвы Киева
Вика Рытик
А зачем вам ВСУшники? О своих жмурах парьтесь. Ими усеяны все поля, канавы, траншеи, (лежат там в 3-4-5 слоёв) вдоль всей линии фронта. А это тысячи полторы км. Что касается "2-месячного контрнаступа" - ну вы ж сами всё видите. Не, видеть то не хотите, но понимать обязаны. Хотя бы то, что ваш наступ давно закончился и никаких шансов его возобновить. Остался ракетный террор издали, да глухая оборона. Тиливизер вас уверяет, что обороняетесь как львы - "враг не пройдёть", но это однако фигня. Кавалерийских наскоков со стороны ВСУ нет, что бы ежедневно по 50 км территории отбивалось, но тихо и без суеты, как рубанком стёсывается по 100-200-300 метров в день этих позиций "глухой обороны". И это не контрнаступ в общепринятом смысле. Подготовительные работы. Зброи нужной недостаёт. Пока её дожидаются - ведутся эти подготовительные работы. И результаты где то такие:
Саша Якухин