Купили квартиру. Сначала все было нормально. Через месяц, с 11-ти ночи до 5-ти утра кто-то из соседей начал неистово долбить тяжелым предметом в стену, с периодичностью в пол часа. Т. е. только начинаешь засыпать, раздается несколько резких громких стуков.
Около месяца пытались понять кто стучит, жутко не высыпались, гадали что же это за скотина не дает спать, пока ночью не увидел в глазок полицейских, разговаривающих с моей соседкой через стенку.
Стал слушать их разговор. Со слов бабки, ее из подвала облучают соседи, которые проникают в подвал через тайный лаз в своем полу. Так же, соседи сверху, облучают ее, видят ее и делают ей уколы через потолок. Поэтому, она стучит сковородой в пол, чтобы деморализовать и отпугнуть соседей злоумышленников… Полиция уходит, на следующую ночь стук повторяется.
Виновник шума найден, диагноз понятен. Полиция бабке ничего не делает. Родственников у бабки типа нет, образумить некому. Соседи пытались с ней разговаривать, но все кто пытался, автоматически стали врагами и хотят выжить ее из квартиры. Домоуправление говорит- "она давно стучит, что мы ей сделаем?".
Общество
Полиция разводит руками. Почему не может ничего сделать?
Сочувствую. У нас тоже есть такая бабка. Сейчас, правда, успокоилась. Раньше долгое время кричала по ночам в окно "Сволочи, заткнитесь! Фашисты! Фашисты!" Позже стала выходить на прогулку без брелка от домофона. Когда возвращалась, то начинала кричать "Откройте дверь!"
Потому что это никакая не "полиция". Не ведись на искусственные наименования. Это - МУСОРА.
Подать на нее в суд. Заплатит штраф -- образумится. Таких только рублем проймешь. Денег даже психам жалко.
Или признать недееспособной и в психушку.
Брехня. Закон о тишине она нарушила? Нарушила. Как минимум, оштрафовать должны.
Согласно закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в ночное время нельзя громко слушать музыку, в том числе и во дворе дома, петь или играть на музыкальных инструментах. К действиям, нарушающим тишину, также относятся крики, использование пиротехнических средств, другие громкие звуки.
Ответственность в виде административного штрафа на физических лиц в размере от 500 до 1 000 рублей.
Надо соседям,которые как бы её облучают,собраться и прийти к ней подписывать капитуляцию. Мол "мы сдаемся и больше облучать тебя не будем.Вот тебе колбаска и живи с миром". Может сработает))
ого тебя торкает... выдыхай бобёр,выдыхай...
тыже бывалый,как тут заявлял...
полиция правильно реагируют на письменные заявления...
на телефонные сигналы они просто реагируют визуальным осмотром...
тыже бывалый,как тут заявлял...
Скинуться на тортик с мышьяком и подсунуть под дверь...
Общественно опасный элемент.
Вызывайте психушку.