Общество

А успеет ли КОрабль долететь до луны прежде чем Микрософт отключит винду в ЦУП ?

В сентябре Майкрософт отключит винду в России это как то повлияет на ЦУП ? Или там все на Линукс ?
а винда что это?
Назерке Султанова
Лучший ответ
там нет винды давно.скакуасик
т.е., ЕСТЬ всё таки от нынешнего Президента РФ польза - GNU/Linux популяризирует?!..
Л.
Леночка ...
Нет. Там применяется другая ОС. АстраЛинукс "Смоленск".
Долететь сможем, но полезной нагрузки на его борту нет. Запад отказался от сотрудничества. Поэтому с научной точки зрения это фейк направленный чтобы на пару суток опередить Индию, к которой и приковано внимание как локомотиву в космосе
Наталья Апенкова Очень часто историю первой волны освоения Луны Землей представляют как сплошную череду побед и достижений. В итоге большинство людей не знают, что если бы американский космонавт не подменил автоматическую систему посадки в критический момент, то первая высадка на Луне стала бы катастрофой. Или что несмотря на мощный технологический успех, в научном смысле первая попытка изучения Селены на месте по сути провалилась.
Светлана Тюкина Бедняга. Ну, успокаивай себя хоть отсутствием полезной нагрузки в фейке.
какую винду? нортон-командер

до Луны успеет, а вот обратно - лимитный интернет
оплата дороже.
Аня Ширяева
Pустем Муртазаев Ты всё скулишь?) Свалил бы уже мученик))
На серьёзных предприятиях компы отключены от инета.
Eldiar Abdykerimov
Станция должна совершить посадку с 21 по 24 августа. В это же время к Луне направляется индийский аппарат. Обе миссии нацелены на малоизученный Южный полюс Луны. Рядом с ним будут искать воду и проводить другие исследования.

Россия запустила к Луне межпланетную автоматическую станцию «Луна-25» — для страны это первая почти за 50 лет экспедиция к спутнику Земли. Миссия должна была состояться еще в 2015 году, но ее несколько раз переносили.

Если все пройдет по плану, через пять суток станция выйдет на круговую околополярную орбиту Луны высотой 100 км, где проведет еще от трех до семи суток для выбора оптимального места посадки в районе Южного полюса. Далее будет сформирована эллиптическая посадочная орбита с минимальной высотой 18 км. Затем станция совершит посадку в районе Южного полюса Луны. Она запланирована с 21 по 24 августа. После прилунения аппарат проработает на спутнике год.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/11/08/2023/64d4b4309a7947e56b4e7521
Артур Животов
В ЦУПе винда? )))))))))))
вот ты дурачок украинский )
Денис Пелих
почему бандеролохи такие безмозглые)), почему у них всё через винду и укрожопу))
Памперс надел?) А то ненароком, обделаешься от радости-то?))
Олег Светлов
Блин, я только-только успел купить маме новый холодильник. После сегодняшнего пуска ракеты на Луну последующие поколения русских исчерпали свои шансы на новую стиралку, холодильник и гладильную доску. No future! как пел ВИА "Секс-Пистолеты"
Ольга Калмыкова это ты зря)), нельзя так без западных технологий подохнешь!))
Давно пора избавиться от этого авна
Наши Модняши