Общество

Крах доллара, нато и запада в целом...когда это будет...сколько еще лет обещаний от ...??

Андрей Белов
Те кто страстно желает краха западу, желает краха россии прежде всего.
Tolea Atamaniuc
Лучший ответ
Какого именно "запада"? Албании? Марокко? Венесуэлы? Они все на западе...
Aнжела К.
странный ты человек.. ты чё каждое слово воспринимаешь как будто тебе что-то пообещали?
Андрей Белов то есть врать у тебя уже в крови как у путина
Андрей Белов скудоумие вам не позволяет в целом освоить интернет
Андрей Белов брехать и включать дурачка это удел путинистов...вам же идиотами быть не стыдно
Слишком много факторов, которые могут задержать или ускорить падение. Но если камень брошен, то можешь быть уверен, что он упадет на землю, даже если ты не способен указать точное место его падения и время, которое он проведет в полете. Всегда и всему приходит конец.
Sana Lakoba
Дано4Ка .......... Да. Путинизму приходит конец.
А что долларовая система плохо работает , все хотят продавать и покупать через доллар....
Оля Шитикова
Сколько времени доллар шел от местной бумажки до резервной валюты мира ????
А вот теперь добавь к этому времени обстоятельство что США сейчас является политическим гегемоном почти для всего мира и имеет рычаги давления на тех кто восстаёт против этого
Коля Зубарев
Ну, по крайней мере, США могут повторить финансовый кризис 2008-го, который тогда перетёк в мировой финансовый.

Экс-президент Дональд Трамп заявляет, что США сейчас стоят на пороге новой Великой депрессии. Разумеется, Трамп во всём обвиняет Джо Байдена. А Джо Байден во всём обвиняет действия Трампа на посту Президента США, мол, Обама и я в своё время сделали всё, чтобы кризис 2008 больше не повторился. Но те наши решения Трамп отменил.

Но не только один Трамп бьёт тревогу. Основатель хедж-фонда Citadel, американский миллиардер Кен Гриффин заявил, что пакет мер по спасению банка Silicon Valley от американских властей лишь доказывает, что американский капитализм "рушится у нас на глазах".

В общем, США сейчас однозначно стоят на пороге кризиса, и вряд ли американские власти смогут его погасить в ближайшее время.

Кризис этот системный, называется кризис Капитализма, и сейчас он усилился ещё двумя годами пандемии, отправкой США на Украину в прошлом году помощи на сумму свыше сотни миллиардов долларов.

И наверное, Дональд Трамп прав, когда в своей соцсети пишет, у США будет Великая депрессия, причём гораздо сильнее, чем в 1929 году.

Что ж, Великая депрессия в США может и началась в 1929, но закончилась она лишь... после Второй мировой!

Карма. Или тайный след наших ответных санкций). В любом случае, чем хуже дела в американской экономике, тем меньше они будут совать нос в чужие дела. Поэтому злорадствую.

Многие воспринимают экономический крах как что то быстрое. Вряд ли это будет с США. Мир не даст этого ибо это коснётся всех без исключения. Постепенно придём к этому, поступательно уходя от них снижая риски для себя. Собственно мир этим сейчас и занимается, постепенно и неторопясь переходит на оплату национальными валютами, выводя свои сбережения из их банков, да делают это постепенно что некоторые могут интерпретировать как временное явление и сохранять уверенность в непоколебимости их финансовой системе, но это заблуждение. К концу этого десятилетия уже будет виден процесс. Их вина, они сами стали использовать свою валюту как оружие и мир будет избавляться от этой угрозы..

Для не понимающих, США никогда не обанкротится. Почему? Потому что весь их внешний долг они никогда выплачивать не будут, часть его вообще можно списать. Они знают, что если тонуть будет США, то тонуть будет весь мир вместе с долларом. Как ни крути, но на сегодняшний день на долларе завязано очень много, как бы там не хотели другие странные от него отказываться. Плюс не забывайте, всё золото Европы в Америке физические. Поэтому Европа ничего не может сказать Америке и будет до конца в их руках марионеткой. У США все козыри на руках, самая сильная армия мира. Ну естественно никто воевать между сверхдержавами не будет, так как есть угроза ядерного противостояния. Это и сдерживает, только наличие ядерного оружия. А что касается кризиса, ну возьмут ещё пару сотен миллиардов, на них это не повлияет. Почитайте экономические сводки, и насколько увеличился их внешний долг за 15 лет, и дальше будет расти.

Это лакмусовая бумажка, показывающая, что санкции запада, что бы они не говорили, больше бьют по самому западу!
Я достаю
из широких штанин
Сторублёвку,
Что крепче металла.
Швыряю кассиру:
- Мне доллар, один..
Чтоб хуже
Америке стало!
Саня Беглов
Завтра курс будет 30?
А у тебя какие проблемы из-за этого?
Оксана Т
А кому оно надо? Лично мне не нужен ничей крах.
Nadezhda *********
Пандемия же показала что у них нет экономики..тока финансовые махинации и пустые полки магазинов
Эльфира Шевчук
Оля Шитикова У них есть сырьевые и товаро производящие колоний , так что их это мало интересует....
Не воспринимайте прогнозы как обещания.
Jio Jio
Сначала будет крах путинизма. И это не за горами.
Vadim Pan
Примерно никогда. Настолько никогда, что если даже случится, то Россия этого не увидит, потому что уже не будет к тому времени существовать.

"С точки зренья комара
Человек не умира..."
(С)