Общество
В СССР людям приходилось морально тяжелее? Изображать из себя хороших это же трудно?
Притвориться удавалось лишь мизерной части населения.
Двойная мораль. Думаешь одно, а изображаешь, что думаешь - совсем другое)) Все просто, деточка. Как сейчас.
Абсолютно не трудно это было делать. Главное, не вякать неположенное и регулярно заполнять дневник участника соцсоревнования.
Ну, а пар выпускали или дома, на кухне, или в кругу ближайших друзей.
А какие роскошные анекдоты тогда были....
По поводу поганцев - они разом переобулись.... и снова при власти. Практически все бывшие пламенные коммунисты-ленинцы (ни один из которых не стал на защиту государства) снова у корыта. Ну, а кто стареет, тот своих чад пристраивает к корыту.
нет Оля народ был добрее и особо то злости не было
И то верно, ничего не было не еды не товаров
Zabixulla Aminov
Сразу видно что вы не в СССР учились! Не и Ни правильно писать не умеете.
Это если ты плохой.
А большинство советских людей было хорошими! И им (и лично мне), было намного легче тогда, чем теперь.
Мне ничего не приходилось изображать ! Жил , работал , был женат , воспитывал детей ! Да , висели лозунги , но на них мало кто внимание обращал !! Все были заняты своим !!! Изображали , как и сейчас , те кто хотел пробиться по служебной лестнице !!
Мы верили в будущее - и не надо было ничего изображать...
А сейчас трудно изображать из себя хорошую ? Думаешь тебя в какой-то фирме держать будут , если выеживаться будешь ? :)
Владимир Тотолин
Как раз таки трудно хорошей быть на самом деле. Потому что все конторы учат обманывать и лицемерить
Нет , было золотое время , до прихода горбатого , продавшегося западу
Нина Брызгалова
Всё логически решается , китай равнался на ссср и теперь он самый передовой и это только начало ; все западные антикоммунисты просто обосрались , их идеология их самих вывернула , а теперь многие на западе хотят чтоб было так же как в ссср и китае да только там полицейские црушные нравы и им никто этого недозволит
Сейчас и вообразить трудно, фантазии не хватит.