Общество

СССР можно по праву назвать чуть ли не единственной страной, где людям не приходилось красть еду из-за голода и безнадёг

СССР можно по праву назвать чуть ли не единственной страной, где людям не приходилось красть еду из-за голода и безнадёги заработать на кусок хлеба.

К сожалению, но сегодня по всему миру существует вынужденное воровство, когда людям приходится красть пищу ради выживания.
В Соединенных Штатах Америки даже декриминализировали кражи до $1000 из супермаркетов, чтоб не переполнять тюрьмы воришками еды.

В других же странах, где законы жёстче, можно легко получить реальный срок за вынужденно украденную булочку или пирожок.

Следовательно вопрос.
Какое наказание вы считаете справедливым за вынужденное воровство еды голодным человеком?
Или, может быть, стоит подобное деяние, вообще, не подвергать наказанию, как это есть в США?
К 1995 на основе фондов общественного потребления, помимо бесплатной медицины, образования, жилья и др. планировалось создать бесплатные точки общественного питания
Лида Тюкова
Лучший ответ
А разве сейчас приходится? Только тем кто работать не умеет.
Крали в основном продавцы и кладовщики, а народ мало что мог украсть из продуктов в магазине, потому что у них не было к ним никакого доступа - сперва надо было выбить чек на кассе, отстояв очередь отдельно от прилавка, а потом с этим чеком получить продукты. Отстояв ещё одну очередь.

С товаром на развес было немного иначе - можно было сперва завесить, а потом оплатить и получить оплаченный товар без очереди, потому что 2 очереди были уже пройдены. Но часто и товары на развес тоже отвешивали по чеку - до грамма.
*** Larisa Chinkenko ***
В СССР в столовых все было настолько дешево и много из 3-х блюд ,что даже оставалось огромное количестве пищевых отходов,которые шли на корм скоту А дети в школьных столовых никогда недоедали сметану и булки с маслом Сама это помню
Гузель Саттарова Булки ели, да, но только верхушку. Эту вкуснячую корочку с присыпкой. Её любили обдирать все школьники.
Сама булка оставалась на столе.
Стоили они всего несколько копеек. Совершенно незаметная сумма для родительского бюджета.

А ещё был какой-то шницель, тоже, всего несколько копеек - зато, размером с кусок хлеба. Для ребёнка такой перекус был более чем. Это и был советский фастфуд. Слова такого не было - а сам фастфуд был.

Заскочил, взял огромную котлету из настоящего мяса, сунул между двумя кусками бесплатно хлеба — и умял с чаем за 2 копейки.
До вечера ребёнок сытый.
И здоровый. Потому что еда правильная.
Игорь Карайванский Рыбный день вообще считался плохим А потому что рыбы было навалом
Можно.
Крали из за дифицита
Жасик ******
Игорь Карайванский Откуда берутся такие лжецы ,что даже не знают как пишется слово дефицит,однако кричат о нем во все горло?
Хитренький вопросик - без указания исторического периода.
СССР существовал с 1922 по 1991 г.
И Блокады Ленинграда не было?
Нет, нельзя. В СССР крали вообще все что только можно было, в том числе и еду от голода и безнадеги.
Наш народ в основном совестливый, бабульки из старшего поколения в "золотое" время восьмидесятых предпочитали просрочку покупать или у ресторанов в помойках пробавляться. Так что не надо ля-ля насчет голодных..
Елена Зеленова
Ирина В 80-е по помойкам лазили разве что из-за жлобства, а не из-за голода.
Игорь Карайванский Ложь ,В ССССР вообще вся просрочка уничтожалась И сроки реализации были намного меньше Так у сметаны 6 часов А сейчас для увеличения сроков крадут консерваты А бабули спокойно за копейки могли в столовой купить и сырнички и сметану
Как раз в это время исполняется 100 лет, как эти злобные американцы спасали от голодной смерти жителей СССР. Потом, тоже спасали. А воровать, это конечно, не наш путь.
Зухра Исламова Жжош. Как раз 100 лет назад западные страны ввели запрет на поставки продовольствия в СССР, надеясь уморить нас голодом.
"В Соединенных Штатах Америки даже декриминализировали кражи до $1000 из супермаркетов, чтоб не переполнять тюрьмы воришками еды."

фото\видео - негры грабят магазины и бутики в США
Ип Кант
Поэтому закон о трех колосках
Volchanskiy Nikolay