Общество
Почему почтальон Печкин запросил велосипед? Ведь можно было и автомобиль запросить...
Ты там хоть одну заправку поблизости видел?
Я чего такой злой был, говорил почтальон Печкин, потому что у меня велосипеда небыло.. . А теперь, когда у меня его украли, я ваще всех убивать буду.
А если машину украдут?
Он же в психушке лежал, ему права не выдадут=))))
Он понимал. что пока родители накопят на машину мальчик вырастет, а он умрет
Автомобиль не предлагали. Предлагали велосипед. А найдя ребенка, потребовать вместо велосипеда автомобиль - киднэппинг, знаете ли..
Скуповат и умен. Можно получить автомобиль на халяву, но за бензин пришлось бы платить. Велосипед расходов не требует.
Запросить-то можно было, только хрен бы он его получил. А вот велочипед у родителей был.
Да за дяду Фёдора автомобиль не дали бы! А Печкин рассуждал так: "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"... Автор этим подчеркнул, что не глупые мужики живут в деревне Простоквашино.
Печкин умнее некоторых избранных, как китаец был, или китайцы до сих пор как Печкины?
Мудрый чел из ССР
мораль всей басни такова-надо довольствоваться малым!
в дярёвне лучша трактор
Потому-что "наши люди на такси в булочную не ездят"!
И потом почтальон он в сельской местности, между деревнями не везде и дороги-то в привычном нам понимании были, а впрочем и есть.))
Печкин - реалист. (+ у него со зрением беда: поездка будет до первого фонарного столба)
Лучше бы он ослика запросил...
скромный однако)))))))))