Общество
Бензин за месяц подорожал на 10%.На сколько подорожают, к примеру продукты?
И на сколько всë подорожает к концу года? А то нам тут по ушам втирают ,разные боты, что в России почти дефляция.
Все подорожает. Абсолютно. До этого газ подорожал, а это энергетика, ЖКХ подорожала. Кредиты подорожали. Для бестолковых поясню, все крупные компании покупают на кредиты. Свои издержки они вколотят в цену.
Все подорожает. Чего тут рассусоливаться. Думаю по итогам года на 20% годовых.
За 6 лет бензин подорожал на 34%. В сентябре 2017 на заправках BP 95-й премиум стоил 41,89, в августе 2023 на заправках Роснефти 95-й премиум стоит 56,30.
У нас не дефляция, а депиляция форменная. Стригут по полной программе - вклады в самой надёжной валюте - рубле, "скукоживаются".
По поводу бензина - дорожает бензин, дорожает много чего следом, бо, продукты в магазин пешком не ходят, их привозят.
Про то, что импортозамещение с треском провалилось, и что за рубли нам ничего не продают и ничего не покупают, нет смысла говорить.
Понтов слишком много гнилых было наколочено, пришло время для "ответки".
Отвечать, как у нас принято, будут холопы.
Армянское радио отвечает:
Вопрос не имеет смысла, поскольку С начала года рост цен на бензин составил 6,03%
Валентина Кашина
Не знаю, как у вас со зрением и математикой, но у меня, пока в полном порядке.
Валентина Кашина
Не вижу смысла с ботом спорить.Ему показываешь реальную картину, а у него методичка сверху.
у меня скидка.мне срать на скауаские высеры
Нина Наволоцкая
Памперсы прикупи, пока еще продают.
Валентина Кашина
Ты с математикой-то дружишь? Скидки происходят в процентом отношении от цены на товар,на данный момент.
Продукты подорожают по-разному. Я не экономист, ориентируюсь исключительно на сумму на карточке и ценники в магазинах. Могу сказать, что в 2017 у меня уходило 10 тыр в месяц, сейчас 13 при том же наборе продуктов.
Руслан Ерембетов
Дождись сентября.
Это у тебя подорожал. У меня цена на бензин даже снизилась на 5%! Мой регион умеет работать!
Валентина Кашина
Это какой регион, если не секрет?
Валентина Кашина
Значит обыкновенный киздабол.
Если человека подорожание бензина на 10% останавливает от пользования автомобилем, то возможно ему изначально не стоило его покупать.
А продукты дорожают по правилам свободного рынка, продавец продает их ровно за столько, сколько покупатель готов заплатить.
Валентина Кашина
Я твой свободный рынок в гробу, в белых тапочках видал.В 90стых проходили, ещё лет пятьдесят будем выкарабкаться.
Валентина Кашина
Из двух зол выбирают меньшее, так что сударь,дважды наступать на одни и те же грабли, увольте.90стые, даже в кошмарном сне, не каждому приснятся.
Слава богу. Хоть ездить меньше станут
Валентина Кашина
Нет, кушать меньше станут и одеваться поскромнее.
на 100% спасибо за это скажи тому кто обнулил себя
Дарья Долгова
Расстрелять нах
Угадайте с одной попытки
Всё дорожает и ещё орут, что мы им что- то должны.
хлеб бюджетный вырос в цене на 5 процентов
фас в отпуске наверно
Руслан Ерембетов
ФАС не тем занят