Общество

ВОТ как ток не критиковали СССР. то да сё, а водкой то паленой не славился.ТАК за что ж ее сегодня запалили родненькую ?

Лера Гордиенко
Советские технические и химические государственные стандарты жёстко контролировались и соблюдались, то касается и водки.

Ладно водка — бог с ней. До сих пор общаюсь с товарищами и учениками, которые тянут трудовую лямку на производствах, где мы некогда вместе работали. По сей день пользуются советским инструментом. Некоторому мерителю и индикаторам уже более полувека, а до сих пор удовлетворяют требованиям точности, и не тщета современным аналогам российского и китайского производства. Последние вообще больше трёх-семи лет не живут (хотя казалось бы, многие из них по сей день копируют советские схемы). Иной раз забавно представлять современные американские и японо-немецкие станки, которые зануляются индикаторами с надписью: «USSR». Вот уж точно советские конструктора даже представить себе не могли с каким оборудованием их детища будут работать.

Конечно, сравнивать советский меритель с современными японцами и немцами глупо, но не только потому что советские уступают в точности, а потому что и цены у них несравнимые.
Mariya Шаврова
Лучший ответ
деньги .Все в них дело ,и чем их больше у человека ,тем больше ему их не хватает
Світлана Сугак
Раньше то в СССР отравиться водкой региональной было затруднительно а ныне и Кристаллом можно
была ж монополия.было с кого спросить. а ныне все самоустранились от темы. и только стригут легальных производителей. ну они и извращаются кто как может дабы все это обойти)
Sergiy Kryzhanovsky
Они уже 40 лет ругают СССР. Но мозгов , чтобы создать , как в Китае новое общество, технологий не хватает. Теперь от стыда скрывая глаза как Гюлчетай бегут по Ирану и КНДР в поисках помощи. Оказывается можно было не объявлять санкции против этих государств. Стыд и срам. Буржуины России стали патриотами и готовы платить добровольцам. А когда кончится война они готовы делиться тем , что украли у их отцов? Не уверен. СССР был образцом возможного будущего для человечества. Но все буржуины мира вложились , чтобы развалить СССР. Теперь все зависит от нас. Будем мы жить также как до СВО или вернём народу народное? Куча бездельников захватили добро народное и собираются и дальше так жить. Я лично не собираюсь так жить.
В СССР и табак был кубинским, а не эта шмаль.
Zhanbolat ****
Паленой водки не было, потому что попов всех разогнали.
Лариса Осинцева А попы тут при чем? Они, что ли, подделку изготовляют?))
В ссср было плохо, но намного лучше чем сейчас
Самогона с куриным пометом и прочими добавками в СССР было хоть залейся.
И закуска с небольшим ассортиментом хоть настоящая была.