Общество

можно много критиковать СССР, но нельзя отрицать тот факт, что страна была уважаемая в мире?

Вика Виктория
именно так. и не зависела ни от кого. и был там замечательный министр иностранных дел- Андрей Андреевич Громыко по прозванию "Господин "НЕТ". никто не смел диктовать ему и державе.
Ванденвин Людмила
Лучший ответ
Это была Держава
Denis Karadimos
А как это связано? Страна исчезла, уважение осталось. Вроде как не жалуемся на недостаток уважения.
Agatha Richter
Это вам телевизор и газеты в детстве рассказывали? СССР уважали в мире ровно так же, как ныне КНДР и Иран. Боялись ядерного оружия.
Абсолютно верно сформулировали- именно: "БЫЛА... " Также как империя Македонского, Кира или Древний Рим.. . БЫЛИ.. .
И самое дурное что сейчас и на феодальную раздробленность не свалишь (как во времена "монгольского нашествия")- слишком мало времени прошло- шибко много очевидцев падения.. .
Регина Иванова
Нель3я.
Анна Костякова
Бояться это не значит уважать!
Согласен
Лев Ли
сейчас скорее нельзя критиковать СССР, сразу понабегут с колбасой из парного мяса за 3 коп. кило и бесплатными квартирами и путевками в Крым - любому желающему трудящемуся.
а так да, было много плохого и хорошего.
критикуй верхушки а так нормально было и делали люди все на совесть.
Umid Mamatkulov
Читаю и умиляюсь! Какие единодушные "умники"! Кто и за что уважал? За железный занавес? За нищенскую зарплату? За тотальный дефицит товаров в продаже? За два-три канала на радио и телевидении, где кроме Брежнева и Богатикова почти никого не пропускали? За трёхчасовые очереди не только за колбасой, а даже за хлебом, в которых дело доходило до драк? За невозможность позвонить из одного города в другой? За запрет на строительство частного жилья? За пятнадцати- двадцатилетние очереди на получение жилья государственного? Желаю всем апологетам СССР пожить так хотя бы два-три года, а уже потом слушать старых брехунов и чинуш старого строя.
Илья Романюк
брехня.
только среди коммунистов она была уважаемая.
это да
Критиковать всегда найдётся за что любой строй, но то, что в СССР было намного больше хорошего, глупо отрицать.
Сейчас разве лучше или хуже ?
На выставках тешится публика
высокой эстетикой разницы,
смакуя, что дырка от бублика -
иная, чем дырка от задницы.