Общество
Почему террористы Моссада сотрудничают с террористами Аль-Каиды?
Разоблачен факт сотрудничества МОССАД с Аль-Каидой 2009-04-20 , 20:15 Фарс ньюз Алжирская газета сообщила об обучении молодых алжирцев израильской разведкой для присоединения к Аль-Каиде.По сообщению газеты "ан-Нахар", которая очень близка к военным кругам Алжира, год назад Израиль открыл базы на оккупированных территориях для обучения марокканской и алжирской молодежи в арабских странах в разведывательных и террористических целях. По словам газеты, на базах размещены военнослужащие из Алжира, Марокко и Йемена, которые попадают в Израиль по фальшивым паспортам. Боевики, воспитываемые агентами МОССАД, в большинстве своем молодые люди европейского подданства. "Ан-Нахар" добавляет, что многие из них проходят курсы обучения на тайных базах, поддерживающих связи с агентами Аль-Каиды в Европе. По словам газеты, эти источники объявили, что согласно полученной информации, между террористической деятельностью в Северной Африке и планами МОССАД по обучению и вербовке новых членов Аль-Каиды в Марокко существует определенная связь. Со ссылкой на имеющиеся доказательства, эта алжирская газета пишет, что один военный аналитик в израильском посольстве в Мавритании составил секретный отчет безопасности о деятельности вооруженных группировок в районе Сахра. Он имел широкие контакты с мятежными группировками в Мали и Нигерии.
Аль-Каида-это созданная ЦРУ террористическая организация, для провокаций .террактов, что бы если что, под надуманным предлогом вторгаться в другие страны, вспомни. когда Хамаз натянул израиль, во второй Ливано-израильской войне .Аль Кайда громче всех визжала, что Хамаз надо разоружить :)))))))))))))))
Привет :))))))))))))))
Но лучше всего они сотрудничают с ФСБ.
Существует мнение о том, что Израиль использует брэнд мифической «аль-Каиды» для совершения террористических актов по всему миру, в которых он впоследствии обвиняет арабов и мусульман.
это не может быть.
террористы всех стран--оьбединяйтесь
Да любая террористическая организация существует благолдаря поддержки правительств. А Моссад вообще террорическая организация
Опыт передают?
Потому что первые вербуют вторых :) А как еще узнать врага кроме как взяв его к себе
Вполне возможно, так поступают наверно многие разведки мира, блага своей же страны. Сотрудничество это своего рода гарантия спокойствия своего государства. Я не вижу в этом ничего плохого. Если бы они не были такими гибкими, то Израиль заполонили бы теракты, а у Израиля с Палестинской стороны врагов хватает.
Алжирская газета разоблачила.... иттить!
Это же надо быть такой тупой, чтобы такую газету, как аргумент приводить. Да подотрись ей, там ей и место.
А почему Россия Китаю оружие продает?
А террористами их называют не вдумываясь в смысл этого слова!
Аль-каида не существует.... это ложь
Это газетная утка. Такого не может быть ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Может потому что они теРРористЫ? (