Общество
Что значит выражение:"нерусский"? Как это вы определяете кто нерусский? Русские императоры были нерусскими тоже?
"Я тебе не русский" говорят чурки, значит хитрый, продуманный, его трудно обмануть.
Возможно кто-то обидится,но,
повторяю тем,кто якобы не слышал,якобы не читал,что
национальности не существует.
Её придумали тупые и трусливые нацисты специально для лохов.
Хоть бы раз напряги мозги,вдумались бы,поразмышляли или вспомнили бы мультфильм или сказку про МАУГЛИ читали.
НЕУЖЕЛИ не соображают,что каждая жаба своё болото хвалит.А ведь,это народная русская пословица.То есть,если их философии,то БЫТИЕ определяет сознание,то есть "Твоя среда обитания",место где появился в теле ЗА ТЕБЯ решает КЕМ тебе быть.КЕМ себя считать,КЕМ называться и членом какого клуба быть.Всё решают за тебя и не спрашивают,хочешь ты этого или нет.
В интернете полно философских книг на эту тему ,брат.Удачи тебе.
национальности не существует.
обычно нужен контекст. чтоб конкретно ответить на вопрос. русские императоры. будучи нерусскими по крови. были тем не менее русскими императорми. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ.. - ОСОБЕННО ЕСЛИТЫ НЕ РУССКИЙ
Сергей Шахринов
Охренеть , русские императоры были не русскими по крови.
Нерусский - значит НЕ русский. Чо тут непонятного?
Меня, моя бабушка "не Русью", называла, когда Я, что-либо творил неправильное и не признавлся, она Русь, Светом считала. Не Русь, как бранное слово применяла... На Русь, то бишь на Свет, тесто выставляла, чтобы оно быстрее подошло для выпекания.
Старообрядцы, видимо, особый смысл в слово Русь, вкладывали. Если Русь, как Свет понимать, то Русь-кий, как подталкивание к Свету, нужно принимать.
.( Кий это заострённая палка, для подталкивания волов, ещё Кий, как инструмент, для движения шаров,.в биллиарде применяется.)
А, то, что Императоры были не Русскими, это уже давно известно, Александра-2, даже убили, за то, что он Старообрядцев решил узаконить, трёх дней ему не хватило. А, Александр-3, с перепугу, уже этого не пожелал,
это в основном жители стран
Балтии и Украины, против которых
и направлены все эти минутки
ненависти по Скотному двору
Балтии и Украины, против которых
и направлены все эти минутки
ненависти по Скотному двору
Я вот как хотят так и назовут .Было бы желание
Сталин говорил--Я русский,грузинского происхождения
Теперь думай--кто такой русский
Они киевлянами были , их род от царя кия
по внешнему виду, а известных по происхождению
Когда не понимает то, что говорится на русском языке., точно не русский. Пример не очень, но объяснение определения по сути, именно такое, здесь же можно вспомнить про загадочность русской души., в смысле только тот и знает, что означает это определение, кто его употребляет, применяет.)Иногда так говорят-"ты что не русский что ли, понять не можешь простых вещей." в шутливой форме.)
личное мнение :
если человек говорит " я - россиянин " , значит он точно не русский ..
хотя человек может быть нормальным во всем ..
Выражаться если литературным языком, то для меня лично выражение "не русский" _ это чурка, черно*опый, хач... Если же имеются ввиду жители зарубежья, например Омерики, то просто "пиндос"... Негров я зову "рубероид"... Что касается русских императоров, то мне ни один из них не известен...
Если егэ по русскому меньше 100 баллов
Императоры были российские, а не "русские". Из немецких Ольденбургов они были.
В слове выражении не русский нет нечего плохого. Так как человек являющийся не русской национальности. Знает что он не русский. Если у человека не русской национальности спросить ты русский. Он скажет нет я не русский.