Кроме русского и украинского, я ещё знаю английский, итальянский и иврит.
Так что мне совсем не стыдно.
А у большинства россиян просто нет таких школ, которые преподавали бы все предметы на других языках помимо русского.
Ведь украинцы с детства погружены в две языковые среды.
Общество
Вам стыдно что украинцы по русски могут говорить, а вы на мове нет?
Мне за англичан стыдно-столько лет имели Индию во всех колониальных позах ,а языка не знают.а индусы все знают инглиш.связь улавливаешь?
Андрей Камнев
Обожаю точные аналогии!
Татьяна Кравченко
при чём тут англичане, мы же не на рынке где на вопрос, - Почём помидоры?, отвечают, - Берите огурцы по 200 р.
Армянское радио отвечает:
Нам стыдно, что Русские на Украине, ради мечты о вхождении в Европу и жизни на халяву, забыли что они Русские и прикинулись что они какой-то особый народ с какой-то мовой
Русским стыдиться нечего - жителям Украины были предоставлены все условия, чтобы создать культуру, народ, и государство
Ничего этого создано не было - только разворовано и продано
Укрианцам надо стыдится того, во что они превратились
Сергей Эмиралиев
Браво за блестящий коммент.Аплодирую стоя!!!
Татьяна Кравченко
спору нет, украинская элита заслуживает чтобы её пригвоздили к позорному столбу, но и российская не далеко ушла, что создано в России за последние 23 года?
Украинцы не умеют говорить по-русски
Зачем мне знать мову? Где ей пользоваться? Зачем украинцам знать русский? А где понимают мову, кроме Украины? Разве все не предельно очевидно?
Нет, нам духоподъёмно: им надо, а нам – нет.
если бы Украина не входила в СССР- точно было бы стыдно
Для знания мовы нужно знать немецкий язык !
Например фраза: Долговой расчет за покраску крыши дома в оранжевый цвет. На украинском - борговий розрахунок за фарбування даху будинку в помаранчевий колір.
Борговий (Borg) розрахунок (Rechnung) за фарбування (Farbe) даху (Dach) будинку (Bude) в помаранчевий (Pomeranz) колір (Kolor).
Все слова немецкого происхождения!
Скорее неприятно,
что истекающие злобой глупые люди выражают мерзость внутри себя на русском языке.
Да, и собственно зачем? Пусть бы и бормотали это всё на своей мове и где-нибудь подальше от русских людей, если ж мы им так противны. А то получается, как в фильме " я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне безразличны!"
А мне их мову вовсе нет нужды знать.
Татьяна Пискайкина
Они бы и бормотали мирно себе в сторонке, вот только русские к ним сами пришли и не с миром.
Я говорить на мове, конечно, не могу, но неплохо понимаю украинские слова. То же самое с белорусским.
Elvira Bozaeva
Вряд ли чистую мову ты поймёшь, понимаешь ты помесь украинского с русским.
Не, как по мне пусть лучше все страны мира будут знать русский, чем я буду учить все языки мира.
Мова - это извращённый русский, так чего стыдится ?
русским эта
мова -
нафиг не сдалась.
этим языком похожим
на телячье блеяние
только з а д н и ц ы
американцам
лизать.
мова -
нафиг не сдалась.
этим языком похожим
на телячье блеяние
только з а д н и ц ы
американцам
лизать.

На не стыдно
А почему мне должно быть стыдно? Не вижу объективных причин.
зачем, если русский язык один из самых популярных в мире , а мойва эта разве что на одном уровне с сингальским
знаеш как они пиво называют? пыывоо! чурки бля
Русский язык защищён Конституцией Украины и там никто Русский язык не преследовал.. читай Конституцию Украины
15 республик бывшего СССР могут говорить по русский, не только украинцы