И мать у него такая же и по телефону когда звонит,ленится даже здороваться
Я ему намекал,что без предупреждения он приезжает,но не уверен,что он понял.
Уже бесить начинает,ну кто любит нежданных гостей?
Общество
Родственник приезжает без предупреждения,что ему сказать?
Скажи что спешишь и оставь на недельку на лестничной клетке
в таких случаях советуют у гостей занимать деньги, дескать поистратился, кормить вас не на что
Скажи, что тебя нет дома, ты в командировке на 2 месяца. А лучше открыто сказать: я не люблю гостей.
Анна Стрельцова
как я ему скажу,если он не звонит по телефону,мол я приду,а приходит и приходится открывать дверь
Сними ему номер на сутки в гостинице, захочет дальше остаться, пусть дальше снимает сам.
Скажи, что у тебя оргия... или братки на разборку съехались.
Короче, рассыпься в извинениях, но не впускай!
Это же родственник! Ты что, упырь?
Анна Стрельцова
я с ним поздно стал общаться,лет в 30,нас ничего не связывает
перестань пускать его и всё
Отключи звонок, закрой шторы и выключи телефон, или эту родню заблокируй на телефоне. Сиди тихо и не открывай.
Если уж попадешься то скажи что готов встретиться в кафе, а дома принять родственника не можешь, не готов к приему из за неожиданного визита.
Анна Стрельцова
Вы пишите: "Сиди тихо и не открывай." А как я узнаю,что именно он пришёл?
Дверь не открывайте и всё. Незваный гость хуже.... Сами понимаете...
есть волшебные три буквы. на них и надо его посылать
Анна Стрельцова
Он так себя ведёт,наверно,потому что он намного богаче меня,
но мне это всё равно
По ходу, Вы его не любите. А, кто его любит.. а Вас...
Езжай к родственнику без предупреждения.
Родственники так же постоянно приезжали без предупреждения .
Наверное собой желают создать момент неожиданности,
своего рода сюрприз.
Ну от этого никуда не деться, обычно так и происходит в жизни всё неожиданно, то ли соседи постучат, то ли случайно кто-то постучит в дверь.
В твоей ситуации что можешь ты сделать, так это так же приехать к нему в гости без предупреждения, неожиданно когда пожелаешь, в любой момент, в любую пору года, в любое время дня и ночи .)
У меня родная сестра приезжала всегда заранее предупредив, а уже не близкие родственники , это без предупреждения .
Ну что ты можешь сделать по отношению к нему, так это донести ему словами, что без предупреждения вам не нравится, если жестче, то что квартира не проходной двор, свои планы и дела, надо предупреждать .
своего рода сюрприз.
Терпи, тебе же неудобно отказать? Тогда пусть сидят на твоей голове.
И да, не надейся, что они просто такие непонятливые. Они прекрасно понимают, что мешают, но ты ведь все равно будешь терпеть.
Вот и скажи, за что им вас уважать? Если ты намекаешь и мямлишь... сорри, конечно.
А если серьезно, есть люди, которым нужно говорить жестко нет. И вопреки их там хотелкам не вестись. Они не понимают нормального языка, понимают только когда сталкиваются с фактической ситуацией.