Общество
Что брать с собой в армию?
Подскажите пожалуйста что нужно брать с собой на срочную службу, таблетки там может, какие то принадлежности личной гигиены и тд и тп, если можете то пожалуйста отправьте полный список вещей и тех предметов которых в армии очень не хватает.
"С собой можно брать средства для личной гигиены, к которым относятся:
любой твердый дезодорант с легким, нейтральным запахом;
щипцы для стрижки ногтей (острые предметы и ножницы брать нельзя);
зубная щетка в прочном футляре;
мыло в пластиковой мыльнице;
паста для чистки зубов, пенка для бритья;
набор одноразовых бритв;
палочки для чистки ушей;
носовой платок;
расческа;
набор лейкопластырей;
щетка для обуви и одежды;
обложка для военного билета.
Кроме того, на сборном пункте каждый молодой человек сегодня получает специальный несессер, где содержится полный набор принадлежностей для личной гигиены. Это считается частью амуниции, то есть терять его нельзя. Он содержит все необходимое, включая полотенце, щетку и другие предметы гигиены.
Рядовые имеют право иметь при себе телефон, но выбирать лучше самые простые кнопочные модели. Стоят они недорого, риски потерять их небольшие. Дорогой смартфон лучше всего оставить дома и не брать с собой в воинскую часть. Денежные средства в большом объеме также не нужны. Молодые люди получают необходимое довольствие, наличными с собой рекомендуется иметь около 1 тысячи рублей.
Ограничения касаются и личной одежды. надо брать вещи по сезону, остальное выдадут в части. Рекомендуется дополнительно брать пару пар носков, нижнего белья, небольшое полотенце. Вещи должны быть прочными, недорогими, выполненными из натуральных тканей неярких расцветок.
Сигареты и продукты питания следует брать максимум на три дня. Это могут быть:
сахар-рафинад в коробке или пакете;
сгущенное молоко в пакете или небольших порционных тубах;
печенье;
чай и кофе в стиках;
рыбные и мясные консервы с достаточным сроком годности;
сырокопченая колбаса;
галеты или хлеб;
упаковка лапши быстрого приготовления.
Также с собой можно взять кипятильник, термокружку, вилку и ложку, набор гигиенических салфеток. Можно купить недорогой дорожный набор, где все эти вещи уже есть и помещаются в удобный футляр."
зубная щетка в прочном футляре;
мыло в пластиковой мыльнице;
набор одноразовых бритв;
палочки для чистки ушей;
носовой платок;
расческа;
набор лейкопластырей;
щетка для обуви и одежды;
обложка для военного билета.
сахар-рафинад в коробке или пакете;
печенье;
чай и кофе в стиках;
сырокопченая колбаса;
галеты или хлеб;
упаковка лапши быстрого приготовления.
Насим Бекназаров
разве в армии нельзя пользоваться телефоном? просто ты пишешь что его можно взять, как его протащить туда?
Насим Бекназаров
а что по поводу сигарет, почему их можно брать только на три дня максимум, где их доставать по истечению запасов?
возьми, что не жалко потерять.
если совсем с тебя нечего взять - плохо начнут относиться.
Насим Бекназаров
что ты имеешь ввиду под "не жалко потерять"? что это за вещи?
Сковородку, миску, кружку
И небьющийся стакан.
Одеяло, две подушки
И с едою чемодан.
Шоколадные конфеты,
Две авоськи колбасы,
От чего то пять таблеток
И спортивные трусы.
И небьющийся стакан.
Одеяло, две подушки
И с едою чемодан.
Шоколадные конфеты,
Две авоськи колбасы,
От чего то пять таблеток
И спортивные трусы.
Трусы в скатку и каску.
Телефон, естественно. Я сторонник воспользоваться программой повернись живым. Позвоните, договоритесь где и как сдаться в плен, а там уже Вам и особые условия проживания до окончания войны и фиктивную справку организуют о ранение. Вернетесь в рф со справкой и пожизненным пансионом, а так Вы ничерта не получите кроме окопных болячек и испорченных нервов. Чем еще хороша программа? Если Вас возьмут в плен ВСУ то они могут сделать с Вами что угодно, избить, изъять внутренности, кинуть в камеру к уголовникам, обменять на киборгов и тогда на родине Вас посадят или убьют. А если Вы сдались в плен по программе Вы можете написать заявление что опасаетесь возврата в рф, попросите политического убежища, записаться добровольцем в Русской добровольческий корпус, Вас не смогут посадить в Зону по европейскому праву
Насим Бекназаров
я иду на срочную службу, а не воевать.
Ничего не бери. Все отнимут или деды своруют в первый банный день.
Ружьё и каску
Насим Бекназаров
сук мне не смешно мне серьезный ответ надо так то
Диклофенак - болеутолящее ! ПЕнталгин - от головой боли !
Ношпа - от болей в желудке ! Бинт , вата , перекись водорода .
Главное не ссы - там нормальные люди служат ! и
300 долларов и чёрный мешок
Тампоны и прокладки
Полиэтиленовый мешок.