Общество

Если вы занимали у соседа 100 долларов по курсу 30 рублей, а сейчас курс почти 100 рублей, сколько вернёте?

Mila M-Va
Не представляю себя в подобных долгах...но отвечу гипотетически, так сказать:
Сколько скажет, столько и верну!
Ибо соседская дружба дороже денег!))))
Раиля Сулейманова
Лучший ответ
Mila M-Va Спасибо!:)) Я с соседями не общаюсь, никаких с ними отношений не поддерживаю, просто знакомые, просто они есть
Я никогда не занимаю денег, но сама иногда могу дать в долг,если кто попросит. Одна соседка постоянно мне должна.
Иван Смирнов
Ежу понятно,что вернёте 100 долларов коих брали когда-то в долг.
Причём тут курс?!
денег нет и не будет
Не занимай и не одалживай! Потеряешь и друга (соседа) и Деньги.
100 долларов.
Занимал под проценты? С учетом инфляции? Нет? Тогда и отдавай столько, сколько брал.
Татьяна Ананьина тебя что в детстве книгой про шейлока по башке стукнули?
сто долларов
Если не было определённых договореностей,то придется отдавать 100 долларов.
Валентина Ченцова Многие вообще о долге забывают, не держат своих слов, живут спокойно и совесть не болит, сейчас нарушить договорённость, расплюнуть
Доллары и вернёшь.
Arslan Rejapow
Валентина Ченцова Занимал 3000 руб, а отдавать 10000 ну это как то много
100 долларов по 30 рублей = 3000 тысячи, а учитывая что сосед это не банк, то и вернуть ему надо ровно 3 тысячи рублей либо 100 долларов.
Если я занимал зеленью, то зеленью и верну.
Сдам их за 10 000, соседу отдам 3000, как договаривались.
Н@ськ@ Дьякова
Динара Мусаева ах ты старый еврей. Занимал-то ты баксами, а отдаешь рублями??
Сразу договариваются .на срок и сколько
Ирина Мочалова
Долларами и верну. Такие вещи заранее оговариваются.
Я понял вопрос так, что занимали в долларах, а возвращать договорились в рублях.
Если так, то нужно сразу договариваться по какому курсу будете отдавать. Если забыли договориться - ваша ошибка. Тогда все зависит от доброты соседей.
Валентина Ченцова Просто интересно как лично вы поступили бы, по какому курсу отдали бы долг, по старому или по новому
Сколько занимала,столько и верну-100&
Юрий Ляховский
брал 100 баксов отдал 100 баксов . или рубли на которые можно сейчас 100 баксов пойти и купить
Семен Н
30 рублей...точно старый как я хоть и чудесатую картинку на авку нацепил....
Usman Atayev
Вот так в 98 м людишки и вешались
В чём занимал в том и верну, не вижу проблемы.
У меня нет долларов.
Нисколько. Столько времени прошло
!*
!)Лера(! **
Должен вернуть доллары с процентами, а поскольку проценты за 15 лет составили ориентировочно 45%, то 14 500 долларов.
доллар всегда доллар
занял 100 - 100 и будь добр, отдай
Верну. Сколько занял.
Эля P
...а я занимал?... О..о
Елена Калабина
На 10 лет брали?
Тогда + проценты
Alone Boy
в смысле, по какому курсу? это не моя вина, что доллар вырос. Я отдам ему 100 долларов. Он ещё и заработал в итоге, если платит за свои покупки рублями.
Marina Urakova
Знаете почему в период дефолта рухнули многие банки? А как раз потому , что доллар подорожал! Так что, если брали 100 долларов по 30 руб штука, отдавать придется 100 долларов по 100 рублей штука, конечно, если у вас нет письменного обязательства вернуть долг в твердой сумме в рублях по курсу на день займа. Не такого? Тогда если брали в долг в долларах, значит приняли на себя этот риск. Теперь у вас личный дефолт. А повышенную цену вы заплатите за науку, впредь в долг не брать.
Иван Котиков
по курсу конечно
Я не занимаю ничего и ни у кого!
Анечка Шахова
Смотря какой сосед
100 долларов
Виктор Беев
100 и верну
100 доларов
Anna Amankulova
по тому курсу по которому взяли
не верну.
по актуальному курсу
учитывая инфляцию, в 3 раза больше
100 долларов.