Общество

Yle: Финляндия запретит въезд автомобилям с российскими номерами ! С какого Перепуга ? Что получит в итоге ? В чем

Выиграет ?
Mаксим Сергеев
Да б***ь вообще закрыть границу!! Я бы еще позакрывал посольства не дружественных сран! (буква Т там не нужна!)
Ильнур Мухаметзянов
Лучший ответ
Дорога к финам пустая-дураков туда ехать нет,а вот кто въехал в ЕС ещё до указа,что будут грабить.попали крупно.Прибалты закрыли границы и уже конфискуют добро у себя внутри,не дав никому выехать. Но ездит туда либерда-поэтому их не жалко.
Jazgul Boronbaeva
Сегодня зато в Питере нашествие машин с финскими номерами!
Они отныне везут свои деньги в Россию.
Лена ....
В ответ надо запретить въезд финским! И прочим, кто принимает подобные решения!
Финляндия уже проиграла выбрав презом их девку...
Пацакам на своем пепелаце и без цака в носу - нельзя!
Алтай Ереуов
Значит будет водка у финов по 220 евро.
Это борьба с алкоголизмом!
Я так считаю....

В чем фишка запрета? Многие приграничные финские магазины живут за счет русских туристов.
А Ранее МИД Финляндии заявлял, что автомобили с российскими номерами смогут пересекать границу и не будут конфискованы.
Значит ЕС/НАТО ДОБИЛ её!

Еврокомиссии от 8 сентября запрещается ввоз из России в Евросоюз товаров, перечисленных в приложении XXI к директиве ЕС № 833/2014, независимо от цели их использования и срока пребывания на территории ЕС, в том числе "автомобилей с общим числом мест менее 10". Еврокомиссия подчеркивает, что "не имеет значения, является ли использование транспортных средств частным или коммерческим".
Яна Вильданова
Так а зачем там Россияне ? Это мо=гут быть агенты или моджахед мусульмане террористы. Без них спокойнее.
Swetlana Lenz
Провоторов Дмитрий В ИТОГЕ - ПОЕДУТ НА ТАНКАХ!
Нет. Финляндия единственная страна, решившаяся не исполнять документ Евросоюза и будет пропускать автомобили с российскими номерами.
Но нам от этого не легче-въехать туда по прежнему нельзя, за редким исключением.
Otabek Nurmahmadov
Mаксим Сергеев А нам туда зачем ?
Яна Вильданова Финляндия вслед за Эстонией, Латвией и Литвой запретит въезд в страну легковым автомобилям, зарегистрированным в России. Об этом сообщает финская телерадиокомпания Yle.

Ожидается, что глава МИД Финляндии Элина Валтонен сделает соответствующее заявление 15 сентября.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/09/2023/65040eb09a7947f6decfcba2
Нет такой информации.
https://m.vz.ru/news/2023/9/12/1230098.html
Их задача не выиграть, а чтобы Россия проигрывала - санкции есть санкции
Mаксим Сергеев то есть назло России отморозить уши ?
Значит, поедем в Финляндию на не имеющих аналогов Т-14 Армата!
Стелла** *
В ИТОГЕ - ПОЕДУТ НА ТАНКАХ!
Так вы определитесь, воюете вы с НАТО или нет. Финляндия член НАТО.