Общество
Депортация из Финляндии И.Антоновой, 82-летней российской пенсионерки
Сегодня по ТВ услышал из уст финских чиновников, что мать не является близким родственником для родной дочери, поэтому нет оснований для пребывания И.Антоновой на территории Финляндии, подлежит депортации! Получается, что при живых родителях мы все - сироты? Или как?
Если бы в России были условия для содержания престарелых и инвалидов не надо было бы бабушке ехать к дочери, они для своих пенсионеров создают такие условия, это у нас все надо бросить и сидеть с больным, выкручивайся как хочешь. Это их законы, не нам их судить. Вот к нам их бабушки не поедут, даже если дети здесь. А бабушку жалко конечно.
Конечно это просто бесчеловечныйпоступок и возмущает даже самих финнов
успокойтесь уже.. финны сказали что не будут ее депортировать, а будут лечить за свой счет
Россия добилась чего хотела, баба с возу, России легче
Мария Анкудимова
Я то спокоен, как мамонт! А каково бабульке, дочери! Депортация не отменена, а приостановлена " из-за отсутствия специализированного транспорта." Это просто неуклюжая уловка избежать скандала! Но ведь у кого-то родилась подобная идея? Причём, мне кажется, что такое могло произойти только с российскими гражданами - не уважают финны Россию! Попробовали бы они провернуть эту аферу с американмкими гражданами - авианосцы ВМФ США уже были бы на рейде Хельсинки!
Вот вам и европейские законы, на которые любят ссылаться россияне, ругая свое правительство!
Это финские законы, а не наши.
Мария Анкудимова
Законы-то финские, а страдают наши люди, причём далеко не комсомольского возраста!
Это у них там все сироты! А у нас зачастую, мать дитя кормит, до пенсии (дитя ) !
Вот она - хвалёная западная демократия. Обыкновенный фашизм.
у меня встречный вопрос почему "великая россия" не может обеспечить нормальных условий инвалидам.... и прочим бабушкам? и почему финны должны лечить чужих граждан? не лучше ли об этом подумать? чем лезть в чужой монастырь со своим уставом....
Мария Анкудимова
Вопрос не в том, кто будет лечить бабушку, а в том, как можно вбивать клин между больной матерью и дочерью! Финляндия не разорится, если дочь за свои деньги будет содержать СВОЮ МАТЬ! Больные люди не имеют гражданства и национальности - они все просто БОЛЬНЫЕ, которых надо лечить!
Мария Анкудимова
А мне и не надо давать права - если понадобится, я сам их себе возьму! Если у финнов такие законы - пусть живут уродами, никто им не запрещает, дуракам закон не писан!
ну в паспорте записывают детей. последний раз паспорт меняют вроде бы в 45 лет, и если детям исполнилось 18 лет, то их в новый паспорт не внисывают, как детей. Получается, сироты
Андрей Ковригин
Мне дочку в паспорт никто не вписывал.
Мария Анкудимова
Даже если не записали в паспорт, вы же всё равно являетесь близкими родственниками и от этого нам никуда не деться!