Общество

Коммунизм строить не стали, на балалайке тоже играть не умеют, но зато патриоты.. Как жить?

И на ложках тоже не могут
Юрий Григорьев
Лучший ответ
Никто не мешает жить с коммунизмом внутри а не снаружи и поступать соответственно.
Павел Озеров Ты живёшь с коммунизмом внутри и твои тараканы в голове это одобряют.
Думаю что это было нереально. Для того чтобы было "Каждому по потребностям от каждого по труду", надо было изменить сознание человека. А до этого очень и очень далеко, даже необозримо как. Как было сказано в каком то фильме: "Человек такая тварь, которая хочет жить как можно дольше а жрать как можно слаще". Это грубо конечно, но во многом это так. В ближайшем будущем человек не поставит свои интересы ниже интересов других людей и ниже общественных. А коммунизм, это такое общество, где надо было ставить интересы других выше своих. В людях есть желание ничего или мало отдавать и получать много. Это больше лозунг был всё таки, коммунизм. Конечно была идеология. Вера в "Светлое будущее". Но не все же дебилами были чтобы верить в это. Ещё из одного фильма цитату вспомнил: "Мы построили общество из высоких идей и глупых поступков". Что там коммунизм, социализм не построили.. Незаинтересованность была, частная собственность-враг номер один. Пофигизм всеобщий на фоне лозунгов. Сейчас тоже: кто половчее, тот лучший кусок хавает. Ресурсы и деньги в частных руках. Миллиардеры и бомжи. Бардак он и есть бардак в общем.
Marina Vinogradova
Жанар Ержанова А дело было в социализме по Китайскому принципу ...куды там ..вопросы есть ..
патриоты чего? так то в 90 народ продали за мерседесы, есть чем гордится
Наталья Ш.
На балалайке играть умели и будем уметь, вы про что?
Юрий Денисов А про то, что балалаек нет и не будет потому что делать разучились.
Жанар Ержанова на балалайках в россии никто уж 100 лет не играет кроме телека