Общество
В Москве строят как минимум по 16 этажей и с большой плотностью застройки - где будут жить авто жителей этих домов?
Ну если учитывать, что в каждой квартире как минимум один автовладелец, получается, что для машин площади под стоянки понадобится на много больше, чем площадь земли занимаемая этими домами. Между высотками таких площадей явно не просматривается. Я уж не говорю о пропускной способности улиц. О чём думают архитекторы и планировщики? Не пора ли начинать строить районы без машин? Думаю такое пользовалось бы очень большим спросом - чистый воздух многие начинают ценить на много больше, чем возможность шуршать на своём дрыне.
Мысль вашу понял... Но к сожалению в Москве мало кто согласится отказаться от личного авто в пользу общественного транспорта. Тем более, в его нынешнем состоянии. Для начала надо бы реформу общественного транспорта провести, чтобы сделать его привлекательным в глазах граждан. Ну а что же до парковок... Я не видел проекты этих многоэтажек, но боюсь, что о подземном паркинге с отношением как минимум 1:1 (одна парковка на одну квартиру) - никто из проектировщиков даже и не думал по причине серьёзного удорожания проекта. Впрочем, как и об "квартальных" многоэтажных паркингах... Карочи, "думали как лучше, а получилось как всегда".. (с) :-(
В Москве самая высокая концентрация промзон в Европе.
Есть варианты использования бывших промзон под многоэтажные гаражи.
Больше негде
Ты в своем шпротоленде про подземные парковки не слышал?
До вас ЕС эти хай-тек не довела еще?:)))
Не сыпь нам соль на раны (((
Они будут пользоваться услугами такси или общественного транспорта. Застройщику плевать на машины, ему метры продать надо.
Это всё скоро станет никому не нужными железными коробками. Грядёт эра летающих машин и беспилотных автомобилей.
a v latvii strojat lagerja dlja russkix blox
подземный гараж
Не обязательно по 16 этажей. Если сильно закрывают светом другие дома то могут и 10этажный построить
Татьяна Сергеева
Когда власть заботится о народе? Не строй иллюзий.
на штрафстоянке
О чём думают архитекторы и планировщики? - о цене земельных участков, вероятно, почитайте Варламова, у него куча репортажей на тему этих муравейников