Общество
Бог злой? Зачем он создает инвалидов, страдания и плохих людей?
бога нет
бог не злой. он вообще не человек и у него нет человечьих эмоций. У него есть принцип целесообразности. А страдания человеку даются для вразумления.
А как вы думаете люди расплачиваются за свои грехи в прошлых жизнях? Адскими сковородками?)))) Это как в школе: не усвоил уроки за год - получи кучу заданий на лето! Душа в жизни должна учиться. Чем меньше у вас желания это понять, тем жестче будут уроки...
а люди не разобрались в вопросах, таких как, а что такое зло и добро на самом деле, что такое зло вне этого мира и в не наших понятиях... а для чего этот мир сделан и как он появился.... это именно такой мир в котором всё это возможно и по другому не могло получиться, а значит не со злого плана и желания, а из-за неизбежного случая.
Да мир этот как обучающая программа, но люди ее не осознают, поэтому часто живут по судьбе и да в этом мире возможно заболеть, покалечиться, умереть, страдать....
По одной из версий теологии- Ваша нынешняя жизнь зависит от того, как Вы прожили предыдущую жизнь
То есть (по этой версии)- если в прошлой жизни вел себе не по Божески, то в этой жизни будет наказание. Ну например- в виде пожизненной инвалидности
Владимир Высоцкий — стихи
Песенка о переселении душ
"Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!"
Владимир Высоцкий — стихи
Песенка о переселении душ
"Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.
Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком…
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?!"
Хороший вопрос. Сегодня утром в новостях сказали:"в СПБ 20 000 детей-инвалидов,10 000 детей сирот" и при этом с каждый годом церквей становится всё больше и больше. А мой сосед по даче-атеист и у него интересная работа,жена и двое детей. Никаких страданий в жизни он не испытывает,потому что не верит в Бога.
ну вспомните про бога когда у вас сломается машина посреди трассы и денег не окажется на эвакуатор - позвоните в службу, вам назовут цену, вы скажете что денег сейчас нет - у вас спросят - вы в бога верите? ну вот - бог поможет... и повесят трубку
Виталий Смирнов
А он и помогает. Через добрых и отзывчивых к чужой беде людей.