Общество

А почему так модно стало высмеивать патриотизм?

Tania Kalinina
всегда было---чем глупее мода, тем охотнее на неё клюют.
Жанна Тарасенко
Лучший ответ
Потому что, во-первых, слишком многие стали путать понятия "Отечество" и "Ваше превосходительство". А во-вторых эти "слишком многие" не понимают, что патриотизм в первую очередь подразумевает активную гражданскую позицию, направленную на устранение недостатков в СОБСТВЕННОЙ стране.
Серега Efimec
Никто патриотизм не высмеивает.
Высмеивают ура-патриотизм, а его можно назвать противоположностью патриотизма.
Дело не в моде.
Людмила Тулина
ПАтриотизм выродился в пУтриотизм.
Квасной патриотизм всегда высмеивали. Есть еще патриотизм - экстремизм, с призывами закидать миртоакетами с ЯО. Тут не до смеха. Это клиника. Есть нормальный патриотизм. Без шума, скандалов и рекламы.
Талгат Ахмедин
Высмеивают только те, кто - НЕ ПАТРИОТЫ! И это - не мода.
Маргарита
эта мода прошла, если ты не заметила
Потому что он бывает разный. Против определенного вида патриотизма выступали Лев Толстой и Альберт Эйнштейн
Haiiruu ...
Потому что русские его с хавном смешали. Вы там реально черти че то попутали. Вы считаете что Путин это и есть Россия. Вам к психиатру надо.
Хикари Мьюнэ
Потому что нет ни какого патриотизма! Даже спортсмены и те за бабки готовы под белой тряпкой выступать!
ну потому что когда кто то идёт за кого то и не важно где ,это глупо.Лучше за самого себя и за свои алчные интересы,не считаясь ни с кем.
Потому что путриоты опаскудили своим поведением это слово
Е А
Потому что нет ни какого патриотизма - есть идеология, а всё остальное, это просто г0вн0 на палочке, уж извините...