Общество

Вы когда были маленькими детьми или подростками, считали 30 - 40 летних стариками?

Конечно. А когда были первоклашками, выпускники казались старыми.
Еркебулан Ибраимжанов
Лучший ответ
Нет. Старики ведь еще старше.
Kurban Gadzhiev
Не помню. Зато сейчас не понимаю, куда старики все делись, кругом одна шпана сопливая.
когда мне было 12 лет, то парня 23 лет я искренне считал пожилым.
ведь пожил же уже немало
30-40 - это папа-мама. какие ж они старики?
старость это 50-60 - дедушка-бабушка
Татьяна Малярчук моя одноклассница стала бабушкой в 36. Выходила замуж в 18 - родила сразу, и дочь точно так же.
Стариками не считал, считал взрослыми.
так и было, так и смотрел на них
Нет, я считал таких просто "взрослыми". Старики - это те, кто не может уже продолжить род, в моём понимании :)
Я в детстве не очень то разбирала взрослых по годам. Всё, что больше 15 - всё было "уже большие"
Я.в. Макаров (Ип)
Да я князя Василия считал стариком, а ему было всего 48. И Каренину тоже, кажется, было немного за 40.Сместились акценты, народ стареет.
Кто был стариком, сейчас молодеет :-)
Андрей Панин
Когда мне было 25 ть, я 30 летних тёток считал старухами.
Я тогда ориентировался по поведению, а не по возрасту. То есть выражаясь по научному по скорости и выносливости движения данных индивидов. Тех из них которые бегали наравне с нами или даже круче нас (показывали как на шпагат сесть и сальто сделать), я стариками не считал. На всякие морщины и седину внимания не обращал.
Кима Рыбина
Да.
Alijon- Alijon!
я помню, когда мы, вскоре после окончания школы, встретили одноклассницу и узнали, что она вышла замуж и мужу 28 лет, мы удивились, типа, нифигасе такой старый.
Елена Абышева