Общество

Помните прошлое,с чего начал разваливаться СССР?

Мы — молодежь тех времен, были очень этому рады … что , наконец, все эти дотационные республики от нас отделились . Зря только мы гос долг за них платили . Зачем нам нужна была вся эта чернотень , например, в Москве ?они только заполоняли наши рынки . Прибалтику жалко .. Они там жили хорошо всегда , но мы им были противны ,, своей быдловатостью, непринятием частной собственности , вороватостью и грязноватостью
Евгения Хвостиченко
Лучший ответ
Владимир Михайлович Это да,я в 84 году ездил в Ригу ,как заграницей побывал.
Зажрались некоторые товарищи Стали считать себя выше других Появились привилегии для высших партийных работников И чем дальше тем больше росли аппетиты От настоящих преданных народу коммунистов осталось только название Вот почему и пришли к таким предателям как Горбачев и Ельцин Ведь прежде всего был надоволен народ,тем что они о себе возомнили
Марина Исаева Народ был недоволен вечным дефицитом товаров и продуктов в магазинах.
Татьяна Деменина Народу ,,, после Бредневского застоя , нравился и Горбачёв , и затем еще более ориентированный на запад Ельцин
не помню, вечером боярку выпил, а проснулся - кругом развалины...
гадом буду - не я их рушил, иначе бы я помнил
Елена Самошина
Кирилл Малыгин Так ты и виноват. При твоём попустительстве развалилось. Ещё скажи, что виноваты те, кому тогда было 10-12 лет.
С приходом меченного.
Ирина Камуз
Виновато пренебрежение азбучной истиной Марксизма: "бытие определяет сознание"!
Позволив создать для номенклатуры капиталистическое, по сути, бытие, мы получили массовое перерождение сознания.
Именно номенклатура стала движущей и организующей силой свержения СССР.
Отсутствие чисток, регулярных при Сталине, через поколение - другое привело к вырождению аппарата власти, а те кто остались верны уже не смогли ничего сделать.
Ray Paradize ヅ
ссср не разваливался его развалили без всякого на то основания росчерком пера в ЛИЧНЫХ интересах нескольких подонков
Семён Плеханов
8й десяток лет..
Юра Борзых
С комунистической безграмотности. У рабочих в 1953 забрали власть, а они всего лишь побухтели на пару протестов и забили болт, пока им дают вкусняшки за щёт продажи нефти.
Saken Baisultanov
Марина Исаева У рабочих никогда не было власти.
с Хрущева в Кремле. имхо
Кирилл Малыгин со Сталина, который предал идеи Ленина, тогда уж.
С неэффективности централизованной (плановой) экономики. Она перестала отвечать нуждам народного хозяйства, выражаясь канцеляризмами :)

К примеру, гражданам требовались демисезонные куртки, а главки и тресты запланировали на целую пятилетку производство алюминиевых ложек и галош. Возникал дефицит из-за такой медленной неповоротливой системы.
Любовь Есипова
Марина Исаева Это верно. Но тут почти все олигофрены и не могут этого понять. Они ищут предателей.
С нашей дури. Я на полном серьезе считал,что так будет лучше.Каким же я тогда был ослом.
Татьяна Деменина Почему ? Зачем вам тот , кто не хочет быть с вами . Это — верное решение
С перевода зимнего времени на летнее время.
Развалу способствовал Михаил Сергеевич.Борис Николаевич вроде был нормальный глава, только "алко" часто злоупотреблял...
Кот Бегемот
Марина Исаева Наоборот, он пытался спасти СССР.
СССР надорвался в гонке вооружений. Такая же участь ждёт и РФ.
Надежда Копка
Война в Афганистане стала соломинкой, которая сломала спину верблюда
Статисты виноваты ! После фильма с Ахиджаковой и сапогами )
Юлия J